Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2021, 16:58   #22085
Хэсэлин
Матрос
 
Аватар для Хэсэлин
 
Регистрация: 23.04.2018
Адрес: порт пяти морей
Сообщений: 26
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Достижение "Гроза архипелага"

Ребята, помогите советом, пожалуйста, как его можно раскачивать в поздней стадии игры?
При абордажах пиратских кораблей у меня команда толпится и не даёт пройти к противникам, а когда добежишь - очень часто "воруют" убийство.
Получал бы +1 за убийство капитана, да почему-то последнее время дико везёт на эпидемии и поджег крюйг-камеры. Так что даже и за капитана редко перепадает. Да и то сказать, 500 капитанов пиратских зарубить довольно муторное занятие..
Читал здесь совет геноцидить пиратские поселения, но счётчик в них не работает. На острове справедливости тоже не крутится..

П.С. если пересаживаюсь на мелкие кораблики 3+ ранга в надежде уменьшить свою абордажную роту, то начинают довольно сильно напрягать пиратские фрегаты и тяжелые галеоны. Которые нередко на глобалке "прячутся" под изображением маленьких корабликов

UPD: Нашёл через поиск реально работающий способ, описанный камрадом Фархом:
Цитата:
Сообщение от Фарх Посмотреть сообщение
Нашёл способ быстрого получения ачивки "Гроза архипелага" (нужно убить 500 пиратов). При убийстве в пиратском поселении число убитых пиратов не растёт.
Собственно сам способ - Набрать как можно больше пленных капитанов (пиратов), делаем сохранение, заходим в трюм, заговариваем с одним из пленных, выбираем ветку казни, капитаны поднимают бунт, убиваем их всех (у меня их 8 шт. накопилось), выходим на глобалку, дожидаемся контрольного времени (везде пишут 00:00, у меня видимо что-то запаздывает и контролька проходит где-то в 10-12 часов дня), загружаем сохранение и повторяем до полного набора достижения.

Upd. Будут попадаться капитаны, которые не решатся поднять бунт и попросят помолиться перед казнью. Они просто отходят в сторону. Их можно будет убить во время боя с теми, кто решится на бунт. Важно! Трусов можно втянуть в бой только когда жив хотяб один из бунтовщиков, иначе выплывает надпись «здесь не стоит обнажать оружие» и трусы остаются не убитыми (не знаю засчитывается ли в ачивке казнённые)
П.С.2: кстати, сейчас заметил что при использовании данного способа "молельщики" засчитываются в счётчик "Безжалостный"

Последний раз редактировалось Хэсэлин; 29.05.2021 в 17:57. Причина: Вспомнил как пользоваться местным "гуглом"
Хэсэлин вне форума Ответить с цитированием