Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 15:32   #31
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Через несколько дней эскадра прибыла в Картахену.
- Спустить шлюпку. - приказал я.
В порту Картахены было много людей, торговцы, матросы. Вчера вечером жара спала, с моря подул свежий ветер. Конечно в Картахене улицы не утопали в зелени, как в Кампеше. Но деревья на улицах города были. Я пошёл в таверну.
- Здравствуйте, капитан. - произнёс трактирщик.
- Здравствуйте, сеньор. - ответил я. - Наконец-то жара спала.
- Да, надеюсь, может дождь пойдёт. - сказал один из посетителей таверны. - Кстати, капитан, можете выполнить одно моё поручение.
- Какое поручение? - спросил я.
- Трактирщик, принеси две кружки рома. - сказал посетитель таверны. - Меня зовут Педро Ромеро, я житель этого города.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан фрегата ''Дневной бриз'', который, как я слышал, недавно бросил якорь в порту Картахены, ну а я сам прибыл в город на корвете ''Осьминог''.
- Я родился в этом городе. - произнёс Педро Ромеро. - Картахена, как вы знаете, большой город. Я офицер - помощник коменданта форта. С шахт в Картахену доставляют золотые и серебряные слитки, драгоценные камни, несколько раз город брали штурмом и грабили пираты. Так вот, недавно Картахене запретили торговать с островами Карибского моря. У нас есть план.
- Какой план? - поинтересовался я.
- Поднять восстание. - со спокойствием в голосе сказал Педро Ромеро. - Мы потребуем, чтобы Картахене снова разрешили вести торговлю с островами Карибского моря. Солдаты поднимут восстание.
- А что вам нужно от меня? - спросил я.
- Вы должны поддержать бунт, высадите на берег матросов со своих кораблей. - произнёс Педро Ромеро.
Я вышел из таверны и пошёл в сторону порта. Небо окутали тучи, вдали прогремели раскаты грома, на землю упали первые капли дождя, в воздух с мостовой поднялась пыль. Через несколько минут пошёл ливень.
- Помощник коменданта Педро Ромеро хочет поднять в городе восстание. - сказал я.
- Жан, ты что, хочешь, чтобы наши корабли отправились на дно? - спросил Жан де Морнан. - Ведь пушки форта потопят наши суда.
- Мятеж поднимут солдаты. - лаконично произнёс я.
- А награда? - спросил Джеймс Тоансон.
- Он мне ничего не сказал про это.
- Ладно, пойду, скажу матросам. - проворчал Жан де Моранан.


Этот квест я сам буду выдавать. Я его мож включу в линейку

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 13.04.2011 в 15:38.
Жан Бурбон вне форума