Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2022, 16:13   #3813
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,409
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-Генераторные квесты

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
Так-то вроде никаких препятствий для генерации не замечал. Правда, по ощущениям, в иные дни сложнее встретить их, но это только ощущения.
Вспомнилось одно событие текущего профиля. Наверняка здесь и кроется собака.
Однажды у меня была карта по "Повод для спешки" (наперед скажу что это грот, т.е. сундук один). Спокойно направляюсь к пещере. И тут девица с преследователями (или дружбанами) Я на всякий случай сделал сэйв тогда, дабы вдруг клад мой исчезнет.
Сгенерировался вариант, чтобы отвести девицу в пещеру, где она ныкает богатства. Значит передает она мне в пещере плату за сопровождение и убегает. Я забираю свой клад по "По поводу для спешки". Выхожу из пещеры и меня встречают две банды: одна - представители пирата ("Повод..."), другая - дружбаны девицы. Чуя где то подвох на всякий случай сделал сэйв. Добился того что выслушал оба диалога: сначала от пиратов, а в процессе боя с пиратами выслушал диалог и от дружбанов девицы. Но самое интересное то, что бой был только с пиратами, дружбаны девицы так оружие и не вытащили. Мне и моим парням пришлось их стоячих положить тут же.
На всякий случай вернулся в пещеру (посмотреть нет ли там остатков девичьего схрона - как обычно бывает в этом случае). Но было пусто, ведь я там свой клад забрал. Не учуяв ничего критичного для дальнейшего прохождения игры забил на сэйвы и продолжил текущий профиль.
А теперь мне кажется что это и блокирнуло генерацию "Девицу в джунглях".
И еще заметил, что меня ОЗК давно не встречают при выходе из пещер (или в бухтах где "припарковал" кораблик) после того как я клады забираю. Наверное это тоже завязалось на тот случай.
Разрабы, помнится пофиксили появление двух банд по "Поводу для спешки". Но здесь совсем другой случай. Но такая ситуация не рассматривалась ими. А оно воно как.
__________________
Toute la vie est la lutte


Последний раз редактировалось Славсон; 04.02.2022 в 16:24.
Славсон вне форума Ответить с цитированием