Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 23:55   #22
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Первые шлюпки с легкой прибойной волной уткнулись в песок… Моряки выпрыгивали из них, попутно вытаскивая всякий скарб. "Живей!! Живей!! - командовал Алекс - Нужно успеть до темноты". И шлюпки снова устремились к фрегатам. "Не стоять! Работать! Валите стволы и рубите кроны - стройте хижины. Живей, живей! Боб ,Эдди - на поиски воды - ручей, что угодно. Живо! Гарри, Сэм, чтобы через десять минут был костер! Поворачивайтесь! Дэн, всю команду и пленных - на берег. На кораблях остаются только плотники подмастерья, и по десять человек на корабль им в помощь. Не забудь оставить им провиант и воду. Все остальные - на берег!!"
Алекс прекрасно знал что команду кормить нечем… Никто не рассчитывал на длительное пребывание в бухте, и ради свободного места в трюмах провизии грузили очень мало. "Мушкетеры, ко мне! - скомандовал капитан. - В джунглях полно зверья и с голоду мы не умрем - займитесь этим. Хард, видишь тот ствол? Думаю, он пойдет на замену поврежденной мачты)) А вон те толстые стволы распустите, - и на солнце, за три дня подсохнут и соберете руль для фрегата Эрин".
Работа закипела - между фрегатами и берегом постоянно курсировали две шлюпки, удовлетворяя запросы плотников. Обшивочные доски нашлись на корабле Эрин, и все постепенно стало приходить в норму. Благодаря мушкетерам в свежем мясе они не нуждались, и Алекс даже стал замечать, как порозовели лица моряков)))
Так шли день за днем. Вечерами, сидя у костра, Алекс и Эрин обсуждали, как удачней и безопасней сбыть контрабандный груз. То было оружие... товар дефицитный и дорогой - Алекс не первый год промышлял этим, и лучшим местом сбыта считал любое испанское поселение либо Мартинику - там оружие всегда было в цене.
Был возможен и еще один вариант - выйти в море под флагом любого государства и, ориентируясь по ситуации, перепродать груз в море. Но тогда терялось 25% прибыли. Вот об этом они и говорили с Эрин.
За время этих бесед девушка рассказала Алексу о далекой Ирландии, о том как нуждалась ее семья, и что заставило ее впервые выйти в море. Рассказала о том, как удачно подобрала команду и как успешно продвигались ее дела, про историю с индейцами и про этот чертов контракт по которому она должна была пустить на дно корабль Алекса... Чувство недоверия постепенно сменялось на чувство дружбы и понимания..)
В один из дней шхуна доставила в бухту команду «Ночного Охотника» и провиант для дальнего похода. И все же они решили взять курс на Мартинику - риск почти тот же, а выгода значительней. Все было погружено на корабли и наступил день отплытия. Команды ждали своих капитанов, а Алекс и Эрин стояли на берегу бухты и смотрели на море. Девушка открыто посмотрела в глаза капитана и спросила: "Алекс.. ты веришь мне?" Алекс улыбнулся, обнял ее за плечо и сказал: "Да, детка, верю. Нам пора". И шлюпки повезли капитанов к своим кораблям.. Через час два красавца фрегата под полными парусами шли на Мартинику…


>>>>>>Переход в Малые Антильские острова
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 06.11.2010 в 16:14.
dr.Aleks вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (05.11.2010), Natali (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (05.11.2010)