Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 20:46   #27
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

В связи с плохим интернетом у Эрин Это ее пост

Прозрачные волны с легким шумом разбегались от форштевней двух фрегатов, идущих на всех парусах к берегам Мартиники. На многие мили вокруг не было ни души. Лишь стаи блестящих на солнце дельфинов весело носились перед самыми носами кораблей, то выпрыгивая из воды, то снова пропадая в морской пучине. Оба капитана были рады одиночеству. Каждый из них наслаждался покоем и не желал встречать на своем пути кого-либо. Однако случай распорядился иначе. в скором времени на горизонте замаячили паруса чужого корабля.
Эрин отвлеченно рассматривала в подзорную трубу испанский галеон, оценивая его состояние и вооружение, когда с "Ночного охотника" подали сигнал лечь в дрейф. Через несколько минут Они с Алексом уже обсуждали достоинства испанского судна.
- Хочешь напасть на галеон? - Эрин с сомнением покачала головой. - Можно, конечно, если ты готов рискнуть грузом.
- Кто не рискует, тот не побеждает! - с озорством в глазах улыбнулся Алекс. - Почему бы нет? Но на галеоне не меньше двухсот пятидесяти человек. Для атаки понадобятся обе наших команды.
- Что ж, попробуем. - кивнула Эрин. - У меня сейчас немногим больше сотни людей, плюс твоих сто двадцать ребят.
- Тогда возвращайся на корабль. Удачи тебе и твоим людям.
- И тебе тоже. Будь оторожен, Алекс. - улыбнулась Эрин и скрылась за дверью каюты.
Как только капитан вернулась к себе, "Морской пес" и "Ночной охотник" взяли курс на испанский корабль. "Испанец", встревоженный приближением двух сильных кораблей без опознавательных знаков и, повернув на ветер, попытался скрыться. Но для неповоротливого и тяжелого галеона эта задача оказалась сложной. А ошибка его капитана, повернувшего корабль кормой к ветру, только помогла двум быстроходным фрегатам догнат свою цель. Погоня оказалась недолгой, но опасной. Фальшборт "морского пса" и корма "Ночного охотника" сильно пострадали от ядер неприятеля, крепко досталось и парусам обоих. И только четкое командование капитанов и слаженная работа людей позволили избежать бОльших разрушений.
Обойдя галеон с двух сторон, корабли сцепились с ним кошками и на его палубе, перепрыгивая по мостикам и перелетая на снастях, стали появляться корсары. Нет нужды долго описывать этот бой. Испанцы, в своем большинстве храбрые лишь когда побеждают, через полчаса боя сложили свое оружие. Сражение продолжала лишь жалкая их кучка, не пожелавшая сдаться. Они стояли, сгрудившись в кольцо для обороны, выставив свои сабли с решимостью отчаявшихся людей. Каждый из них понимал, что у них есть только один выход - погибнуть с честью. Алекс с интересом наблюдал за ними. Эрин, как видно, тоже оценила смелость этих последних защитников корабля. Она шагнула к ним из толпы окруживших их пиратов и предложила:
- Сдавайтесь. Никого из вас не казнят. Даю слово.
Единственный из оставшихся среди них офицер выругался по-испански и ответил:
- Мы не боимся смерти, лучше подумайте о своих шеях, пиратские собаки!
- Наши шеи гораздо дальше от петли, чем ваши. - нахмурилась Эрин. - Вам предлагают плен лишь из уважения к вашей храбрости. Остальные ваши товарищи не смогли ею похвастать. Плен будет почетным. А после того, как вам окажут помощь, вас отпустят на все четыре стороны.
Офицер недоверчиво прищурился и, получив подверждение от второго капитана, сдал оружие. Остальные последовали его примеру.
Алекс и Эрин сдержали слово. А когда испанцы садились в шлюпку, один из них задержался на палубе и протянул Эрин клочок бумаги.
- Это карта, синьорита. Если найдете то, что спрятано на острове, будете богаты. Я хочу отблагодарить вас и вашего друга за верность слову. А теперь прощайте.
Эрин с интересом расссмотрела потрепанную карту и с улыбкой посмотрела на Алекса.
- Ну что, капитан Алекс, похоже,у наших приключений будет недурное продожение?
Капитан "Ночного охотника" весело рассмеялся.
- Похоже на то. И я чертовски рад этому...

Захвачено на двоих: груз корицы - 500, галеон.


>>>>>>Переход в Малые Антильские острова
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 08.11.2010 в 15:12.
dr.Aleks вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Beard (06.11.2010), Mephistopheles (07.11.2010), Natali (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (29.12.2011)