Тема: Флорида
Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.01.2011, 00:46   #3
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Королевство Новая Испания (Мексика)

Ки-Уэст продолжение


Жители Ки-Уэста высыпали на пристань, наблюдая за тем, как в воды их гавани входит громадный черный фрегат.

- «Ночной Охотник», - рассмотрел название на борту один из горожан. - Бог мой, как он поврежден!!!

- Англичане, - заметила стоящая рядом женщина. - Видно попали в шторм. Скорее, торговцы.

- Да нет, фрегат очень хорошо вооружен. Скорее, боевой корабль Англии, - ответил мужчина.

Среди толпы находился еще один человек, - высокий широкоплечий детина со шрамом, пересекающим наискось все лицо. «Да,… - криво усмехнулся он, услышав разговор. – Торговец… смертью). Добро пожаловать в Ки-Уэст, Алекс. Интересно, какого черта ты здесь забыл? Впрочем, на всякий случай нужно предупредить…. Ну да все одно - мимо таверны не пройдешь». С этой мыслью он развернулся и зашагал в сторону таверны. Фрегат тем временем стал на рейде городка.

Дав распоряжение испанцам не высовывать носа на палубу, и не отпустив команду в город, Док приказал спустить шлюпку на воду.

- Скоро вернусь, ждите. - Сказал он старпому, и гребцы дружно налегли на весла. «Нужно прямиком в таверну, и найти Мэйса - наверняка он там пьянствует, отмечая очередное выгодное дельце, бродяга)))».

Таверна была полупуста, и Док сразу увидел того, кого искал, но не подал вида: подошел к трактирщику, дал монетку, поболтал непринужденно минут десять). Отвесил комплимент девушке, разносившей ром, не забыв при этом слегка ущипнуть ее и получить озорную улыбку взамен) В общем, повел себя так, как ведет себя рядовой моряк, посетивший таверну, - Док не хотел привлекать к себе внимание. И лишь после этого присел за столик Мэйса.

Они улыбнулись друг другу, и молча осушили по кружке рома.

- Ну, - произнес Мэйс. – Рассказывай, какого дьявола тебе нужно в этой дыре)).


… Если бы Док только мог предположить, что Картрайт находится сейчас в этой таверне, в комнате наверху, предусмотрительно предупрежденный Мэйсом. Если бы мог предположить, что завтра из потаенной бухты выйдут два корабля, увозя испанцев, которых он доверит Мэйсу, и те впоследствии будут проданы в рабство. Если бы он только знал о встрече, которая состоится в последствии в море с капитаном испанцев, который сумеет бежать из рабства и долгие годы будет считать Алекса мерзавцем и подлым предателем… Если бы он только мог все это знать!!!...


- Мэйс, - произнес Док. - У меня к тебе просьба, точнее, предложение, на котором ты можешь неплохо заработать)

- Продолжай, - заинтересовано произнес Мэйс).

- Так вот, у меня на борту находятся пассажиры – испанцы. Не удивляйся, Мэйс, насколько я знаю, в делах ты не сильно разборчив, в отношении наций. Да и не все ли тебе равно, из чьих рук ты получишь вознаграждение? Так ведь? Люди нашей профессии, Мэйс, общаются со всеми нациями, не принадлежа ни к одной из них)))) Согласен?

- Да, пожалуй ты прав, Док. Лишь бы в моих карманах звенело золото. Что требуется от меня?

- Вот это уже деловой подход, - улыбнулся Док. - Не так уж и много)). Всего лишь доставить их к соотечественникам)) Берешься?

- Почему нет? - загадочно усмехнулся контрабандист.

Но Алекс не придал значения той усмешке.

- Ну вот и по рукам. Не будем мешкать. Выйдем в море, и я передам тебе людей. Сам же задержусь здесь на недельку) Мне нужно привести в порядок корабль.

Через два часа, отойдя в море так, чтобы с берега не видно было, что происходит на кораблях, контрабандисты пересадили испанскую команду на корвет «Темный Ангел», принадлежащий Мэйсу)) Док прощался с испанским капитаном.

- Удачи Вам, сударь. Как видите, я сдержал свое обещание - Вы и ваша команда свободны, и будете доставлены к соотечественникам. Желаю Вам удачного плавания.

- Благодарю Вас, Алекс, за доброту и гостеприимство. Знаю, что денег Вы не возьмете… Возьмите тогда это,… - испанский капитан протянул Доку бумагу).

- Что это? - спросил Алекс.

- Это рекомендательное письмо от самого губернатора Гаваны. Осталось только вписать имя)). Оно послужит вам пропуском в любой испанский город - это все, что я могу предложить Вам ценного из того, что имею: все остальное погибло вместе с кораблем.

- Благодарю Вас, это поистине королевский подарок, учитывая мою профессию, - рассмеялся Док, и пожал руку испанца.

- Ну, в добрый путь…

И испанский офицер ступил на палубу «Ангела». Корабли дали отмашку, и разошлись. «Ночной Охотник» вернулся на рейд Ки-Уэста, команда была отпущена в город, сам же Алекс направился прямиком на верфь – кораблю предстоял серьезный ремонт.

Переговорив с корабельными мастерами, он повез их на свой фрегат: те, осмотрев повреждения, назвали сумму, в которую обойдется ремонт корабля – 50 тысяч. На первый взгляд, она была велика, но подумав, Док решил не торговаться – уж слишком много различных работ нужно было произвести. - По рукам, - сказал он. - Вот ваш задаток.

И Алекс повернулся к сундуку, в котором хранил золото, - тот оказался пуст… Алекс не подал виду: он имел привычку всегда носить с собой определенную сумму денег, - она и сейчас была при нем. 10 тысяч вас устроит?

- Да, капитан, - согласились мастера. - Мы сегодня же примемся за дело.

Отправив их на берег, Док спустился в каюту, налил себе бокал вина, закурил и уселся в кресло. Ему было о чем задуматься. До внесения полной суммы за ремонт фрегата оставалась примерно неделя…


Продолжение следует.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (20.01.2011), Natali (23.01.2011), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (20.01.2011), Эрин О'Коннэлл (20.01.2011)