Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 07:31   #9
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Квест "Жемчужный бастион"

Док проснулся мгновенно, сон словно вытолкнул его из своих объятий… Он лежал не шевелясь, как делал всегда при пробуждении и слушал… Что то насторожило его. Точно…чьи то тихие, крадущиеся шаги в его каюте.. тень от чего то легла на лицо и Алекс почувствовал тепло.. Дальше события развивались стремительно, Док рванул на себя это "что то", одновременно разворачиваясь и только оказавшись сверху, открыл глаза. Лицо первого помощника было перекошено страхом, но даже страх не смог скрыть удивления, написанного на нем..
- Капитан, прохрипел он. – Задушите….
- Не сомневайся ни секунды, зарычал Док в ярости и потянулся за кинжалом, висящим на стене каюты. – не теряй времени, молись паршивый ублюдок. Перед тем как чайки сожрут твои потроха ты получишь пару минут истины и прозрения…ты узнаешь что такое боль и поймешь что инквизиция сущий пустяк…Док мрачно улыбнулся и приставив кинжал к переносице поверженного пирата, тихонько надавил на него…струйка крови поползла по щеке помощника и он исступленно заорал.
-Не надо!! Отпустите, капитан, прошу Вас, я все скажу!!
- Ну, милый, ну не томи, рассказывай, расхохотался не выдержав Док и чуть ослабил хватку.
- Капитан, я искал какой то черный кубик, якобы указывающий, где скрываются сокровища…это правда капитан..
- Откуда узнал про эту небылицу? Говори, иначе подохнешь тут же, зловеще проговорил Док. Кто сказал?
- Подслушал в таверне разговор Эрин с ее боцманом, она говорила что хочет помочь Вам в походе, уберечь от какой то беды…
- Живи, промолвил Алекс, отпуская насмерть перепуганного старпома, но помни-ты оглох и потерял память и про этот самый кубик тебе ничего не ведомо, ясно?!
- Да, да капитан, я все понял, торопливо пробормотал старпом.

Дверь каюты капитана открылась и капитан, заботливо, по дружески приобняв старпома за плечо, шагнул на палубу…
- Ты прав, ветер посвежел, как ни в чем не бывало, с улыбкой обратился он к старпому, видимо мыс Горн начинает проявлять свой характер, посылая нам эту весть. .Ну иди, занимайся своими обязанностями и Алекс убрал руку с плеча помощника. Тот подобострастно улыбнувшись засеменил в сторону своей каюты а Док задумался…

Как плохо без своей команды…там я был уверен в каждом человеке…Как там Энрико? Получается ли у него осуществить задуманное?

"Призрак" , подгоняемый свежим ветром продолжал буквально лететь на всех парусах…До мыса Горн оставалось около суток хода…
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (17.10.2011), Flibustier (24.10.2011), Mephistopheles (17.10.2011), Natali (21.10.2011), SaurIn (15.11.2011), Вайпер (19.10.2011), Потапыч (17.10.2011), Эрин О'Коннэлл (17.10.2011)