Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 20:35   #40
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Сейбл с капитаном Винчестером зашли в каюту "Адриана", Молодой человек с интересом оглядел резную мебель и дорогие ковры. Девушка привычно прошлась вдоль стола и обернулась к Дениэлу:
- Cударь, давайте посмотрим фактам в глаза, Вы нуждаетесь в помощи и находитесь в крайне уязвимом положении. "Адриан" в любую секунду может разнести в щепки Ваши корабли. Мы оба это понимаем. Но у Вас есть шанс на спасение...
- Потому что вы, в свою очередь, не можете обойтись без нас, верно? Ну да, как же вам - пиратам, попасть в столицу голландских колоний на Карибском архпелаге? Вы определенно нуждаетесь в помощи, мадемуазель! - ухмыльнулся Дениел, беря бокал вина со стола и садясь на мягкий стул.
Брови Сейбл удивлённо приподнялись вверх. Умён, чёрт возьми. Очень умён
- Н-да, ваша правда. Только поэтому вы живы, здоровы и с вашими людьми ничего плохого не сделали. Мы, не можем войти в порт Кюрасао. Нужна торговая лицензия, которой нету. А с Вами можно договориться и гарантированно попасть в Виллемстад, не вызывая подозрений.
- Ммм... Да-да. - улыбнулся Винчестер, отпив изысканного вина из бокала и посмотрев в глаза собеседницы. - К сожалению, вас не пропустят в порт даже со мной - незнакомый корабль, пиратская команда, да и в портовом управлении я не намерен за вас расцеловывать ботинки управляющего. - хитро поднял глаза на потолок Ден, и встал. Он обошел Сейбл и остановился у её правого плеча. - Зато у меня есть... Бумажечка. Такая обычная бумажечка без всяких заморочек. Конечно, она бы была бесполезна, если бы не печати и росписи на ней... - загадочно начал парень, нагнувшись к уху девушки.
Сейбл замерла от неожиданности. Юноша положил тёплые руки на плечи девушки и тихо прошептал последние слова ей на ушко. Краска залила её лицо. Таких вольностей никто себе раньше не позволял. Его глаза, цвета калёного сахара прожигали насквозь, тёплое дыхание обжигало кожу, Сейбл привыкла, что матросы и офицеры держали дистанцию, стараясь не подходить слишком близко. Девушка отпрянула в сторону и попыталась вернуться к теме их разговора:
- Что? ... Э- э ...как Ты сказал? Да, разумеется, в порт меня не пустят даже за красивые глаза. Дениэл... а-а... что за документ?
Дениэл улыбнулся подумал: "нервничает, сестрёнка, вижу по глазам и речи - нервничает".
- Да вот... - голландец быстро достал патент из внутреннего кармана его офицерского жакета, да вытянул так, чтобы Сейбл не смогла прочитать, что там написано - просто отошел на несколько шагов от неё. - Поведаю-ка я, милая мадемуазель, о моём славном отце. Он безмерно любил свою дочь, которая осталась там, в водах Голландии и Франции. Год назад он серьёзно задумался о её судьбе, и о своей смерти. И чтобы не оставлять мою сводную сестру ни с чем, отец выпросил для неё патент. Каперский такой, очень каперский!.. - замотал головой Дениел и рассмеялся, повернувшись к собеседнице. - Вот этот, который я держу в руках. Стевезан выдал патент отцу, но, к сожалению, он не успел довезти патент до Голландии - бедняга скончался в одном из боев. - без содрогания рассказал о смерти отца Ден. Он уже давно смирился с этой потерей, и мог без грусти поведать любому человеку о Мейлосе.
Сейбл прикусила губу и прошлась по каюте. Пока капитан Винчестер говорил, воспоминания нахлынули волной. Когда Дениэл притих, она сказала:
- Хорошая история, сударь. Я также могу поведать о жизни одного славного контрабандиста, который обожал свою дочь, с колыбели. А пару лет назад был жестоко убит кинжалом в спину подлым трусливым негодяем. Дениэл, любящие отцы покидают нас раньше, чем мы можем отблагодарить их за заботу. Чёрт...
Девушка нахмурилась и в её глазах заблестели слёзы. Дениел вместо того, чтобы успокоить свою собеседницу и утешить, усмехнулся и допил свой бокал вина.
- Ну, ты не понимаешь, что чувствовал он. Но, скорее всего, поймёшь, что чувствовал я, видя, как корабельная бомба разрывается рядом с отцом. Видя как Морской Дьявол отобрал у него половину лица и руку, глядя, в каких мучениях умирает твой собственный отец! - Винчестер грохнул бокалом по столу, но потом, сделав несколько глубоких вдохов, налил себе еще вина из бутылки - Прошу, успокойся и сотрит слезы со своих милых щёчек!.. - приказным голосом заявил голландец, и присел за стол, подзывая к себе жестом капитана фрегата. - Мы оба знаем, что такое "потерять папу". Но сейчас не время скорбить о погибших. Итак, я намерен отдать тебе патент своей сводной сестры - Розы де Вилдес. Взамен вы отбуксируете мой корвет в порт Виллемстада. Как такое предложение, милая леди? - улыбнулся Ден, наклонив голову.
Девушка поглядела на патент, остолбенела от количества замысловатых подписей, печатей и перевела глаза на капитана Винчестера. Молодой человек был абсолютно серьёзен. На несколько мгновений Сейбл забыла, как дышать, такого развития событий не смог бы предсказать ни один оракул. Эта маленькая бумажка стоила для неё больше любых денег. Патент давал огромные преимущества.Ещё бы не согласиться, девушка онемев от радости, безмолвно закивала головой. При этом отчётливо понимая, что со стороны наверняка выглядит совершенной идиоткой. Капитан Винчестер широко улыбнулся, отдал патент, коснулся губами её тёплого запястья и вышел на палубу. Сейбл ошарашенно поглядела вслед молодому человеку. Тот вышел на палубу, крикнул своему боцману, что у него всё в порядке и дал команду на сцепление кораблей. Девушка, поглощённая изучением заветного документа, краем уха прислушивалась к суете на палубе, Очередной окрик Дениэла заставил оторваться от вожделенного патента и прислушаться. Капитан Винчестер спрашивал о самочувствии Барадеса. Сейбл выскочила на палубу и подбежала к голландцу:
- Дениэл, о каком Барадесе ты говоришь?
- Ааа, там долгая история. Это один испанец-чернокнижник, который очень допек церкви и Инквизиции! - отмахнулся рукой Ден, не воспринимая всерьёз заинтерисованность Сейбл. - А зачем оно тебе? Нужен жирный и наглый "тёмный маг"?.. - рассмеялся Винчестер.
- Ден, этот человек должен был сидеть в своей конторе на Кюрасао, что он делает в твоём трюме?
Молодой капитан скосил глаза на Сейбл, и нахмурил бровь:
- Чего?.. ты его знаешь, капитан? - переспросил голландец, повернувшись к пиратке. - Как он попал ко мне в трюм, спрашивай? А почему, по-твоему, мой корвет потрёпан так, как будто был на свидании с Морским Дьяволом?! Ясное дело, я захватил этого ублюдка, но перед этим меня и мою команду здорово потрепала его эскадра... - искренне улыбнулся Ден, почесав затылок и глядя на своего боцмана, который жестами пытался объяснить, что всё под контролем.
- Вот оно как. Похоже этот человек насолил доброй половине архипелага - ответилаь Сейбл - лично я не имела чести знать его, но по его милости влипла в одну нехорошую историю. Пришлось, знаешь ли, поиграть с огнём и поджарить одного чернокнижника, дабы узнать имя Барадес. Да уж, это было бы весело, если бы не жизни многих несчастных, которые оборвались по воле этого зверя. Ты отдашь его инквизиции?...
- ...Или что? Застрелить, заколоть, посадить его на кол, сжечь или утопить? Нет, спасибо, Инквизиция обещала выплатить мне солидную сумму за его... - Ден указал рукой на трюм своего корабля. - ...Поимку, и я не намерен лишаться возможности заработать на этом чернокнижнике. - Винчестер оскалил зубы и повернулся в сторону своего корвета, оставляя Сейбл с левой стороны. - К тому же, как ты наверное заметила, мой корабль в очень плачевном состоянии, и на его ремонт нужно будет заплатить довольно заоблачную сумму. Где я её возьму? Из своего кармана?! Ну уж нет, я напал на эскадру Барадесе по поручению святош, и именно от них я и должен получить свою долю!
Сейбл хитро прищурилась:
- Дениэл, постой. Послушай меня внимательно: Твоё золото не уйдёт от тебя. Святошам нужны его деньги, которые находятся в обороте. Ты можешь получить больше, гораздо больше, если не отдашь святым отцам Барадеса. Путём нехитрых способов можно добиться его подписи на документах и снять по этим векселям немало наличных в Виллемстаде. Ты хоть представляешь СКОЛЬКО ты сможешь заработать? Да, это не совсем честный способ, если тебе претит связываться, то это могу провернуть я сама. Деньги отдам, можешь не беспокоиться. Ну, как тебе моё предложение? Дениэл, мне очень нужно поговорить с Барадесом и посмотреть его записи.
Дениэл внимательно слушал речь Сейбл, и сразу же на ходу обдумывал её предложения. Когда она закончила говорить, голландец прошелся несколько кругов по палубе пиратского фрегата, почесал и затылок, и подбородок, и пришел к решению.
- Допустим, я тебе верю. Я раньше связывался со священниками, и многие из них хотели от людей только наживы. - кивнул Ден. - Пока я не представляю, СКОЛЬКО я могу выиграть на этом деле, так как не совсем понимаю, о чем вообще идёт речь. Но... Я готов поработать с тобой, красавица, над этим делом. - ухмыльнулся рыжеволосый парень, положив руку на плечо пиратки. - А на счет честности... Кому нужны честно заработанные деньжища? Ради денег я готов на многое, и меня никак не смущают или пугают связи с "тёмными" личностями. Кстати, вот... - Винчестер достал из просторного кармана его длинной офицерской куртки красивый журнал, и передал его в руки девушки. - ...Судовой журнал Барадесе. Я нашел его в каюте барка, но, прочитав его, ничего выгодного или интересного для себя не нашел. Возможно, ты сможешь извлечь из журнала пользу, моя будущая сестрёнка?.. - улыбнулся Ден.
- От чёрт тебя раздери - я думаю, что из тебя получился бы великолепный пират! Ну, что, готов к переходу? Мак, полный вперёд!
Через сутки экадра вошла в порт Виллемстад.
__________________
Natali вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (07.01.2012), Lejito (06.01.2012), Mephistopheles (09.01.2012), Najrel (07.01.2012), Timewarrior (07.01.2012), Буйвол (25.08.2013), Вайпер (11.01.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (07.01.2012)