Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2021, 19:14   #5522
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Это что за ярлык? Когда как и где он создаётся?
Я надеюсь, что такое ярлык на рабочем столе вы в принципе знаете. Отличие стимовского ярлыка в том, что он ссылается куда-то там на сервера стима, можно посмотреть в свойствах файла. Я так и не понял, что там за ссылки.

Создаётся такой ярлык просто. Либо при установке игры выбираете опцию создания ярлыка на рабочем столе. Либо в быблиотеке стима выбираете игру, жмёте правую кнопку мыши - управление - создать ярлык... В принципе процедура лишняя, если вы готовы каждый раз открывать браузер стима и жать кнопку "ИГРАТЬ".

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
Накосячили,пусть исправляют.Уже от этих приколов вся охота отпадает играть,одно за одним,сколько можно?
Слышали поговорку "одно лечим, другое калечим"? Тот случай. До версии ККС х64 ветераны стима постоянно жаловались, что запускают через ярлык стима или через кнопку "ИГРАТЬ" ККС, а игра не запускается - только висит процесс в диспетчере задач и в стиме значится ККС как запущенная. Эту давнюю болячку исправили. Поскольку приложение стимовское, это правильно. Не должен пользователь париться по поводу такого. ККС на моей памяти единственная стимовская игра, ради которой нужно было лезть в папку игры и создавать ярлык исполняемого файла средствами Windows.

Но у всего есть обратная сторона. Вообще стим очень не любит, когда его игры запускают в обход его самого. Например, я так одного из "Ведьмаков" запускал - ачивки не работали. Ещё какие-то игры не запускались вовсе.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием