Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 20:15   #37
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Разбирая Неудачника

Цитата:
Сообщение от Неудачник Посмотреть сообщение
Вот-вот, в этом и дело. Моих предков там, правда, быть не могло, потому что и отец, и мама - не коренные нижегородцы (отец из-под Мурома, мама - дочь офицера, поэтому родилась в гарнизоне под Москвой (в городе Электросталь), но фактически она из-под Курска).
Тут не суть в том, что в данном раскопе расчищаем костяк именно твоего предка, а в соседнем - предка твоего соседа по общежитию. Места погребения людей ( независимо от их прижизненного происхождения) надо чтить как святые места. И соответственно чтить память предков.
Цитата:
Но всё равно, нехорошо как-то. Даже несмотря на то, что это всего лишь кости и ничего более.
Здесь я имею суждение, отличающееся от некоторых исследователей. Кости, лежащие в могиле, не есть "просто кости и ничего более". Это субстанция некогда жившего на земле человека во всём его величии и заслугах перед другими людьми, перед родиной. Отсюда вывод - чтить эти самые кости как важный и весомый аспект, со всем уважением и порядочностным отношением. Это моё личное кредо. Ты можешь не соглашаться. Через мои руки прошли сотни человеческих костей. Поэтому у меня было достаточно времени сформировать свою индивидуальную точку зрения на предмет этого спора.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carassius (23.01.2013)