Тема: Civilization V
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 06:48   #31
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Lyuzofir Посмотреть сообщение
А зачем изобретать велосипед? Не проще ли закинуть 2 очка в меценатство в общественных институтах и пообещать всем найденным городам-государствам защиту?
объясняю.
как я уже говорила, на ранних этапах у меня цель - первой создать религию. поэтому я беру "набожность".
и только тогда, когда религия создана, набожность взята полностью, я уже вкладываюсь в меценатство. но до этого возникает необходимость в союзах ради очков веры, настроения и так далее.
а многие города, к тому же, были далеко от меня, у меня не было возможности зачищать лагеря вблизи них и прокладывать торговые пути. и тут деньги спасали.
Цитата:
Сообщение от Lyuzofir Посмотреть сообщение
Тем более союзник - дело тонкое. Сегодня ты заплатил какому-то городу за союзничество, а завтра кто-то его перекупил и объявил войну. В результате - деньги на ветер... Да и в лучшем случае тех денег хватит всего на 10-15 ходов.
ситуации бывают разные.
я сейчас начала новую партию, еще античность, набожность взята полностью, меценатство на очереди. воевать пока ни с кем не планирую, да и в прошлой игре не было такого, чтобы союзник, получивший от меня деньги, вскоре уходил к врагу.

ну и как обобщение, если этого из моих постов еще не понятно - я не вливаю бездумно деньги в города-государства, но считаю, что иногда такие вклады бывают очень полезными и своевременными и вполне окупают себя. особенно, когда это происходит вместе с выполнениями заданий. вероятность "перекупа" вражеским государством лично в моей игре крайне мала (по крайней мере на ранних/средних этапах).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lyuzofir Посмотреть сообщение
Ну а в самом начале пару разведчиков вам могут найти веру в древних руинах - хватит и на пантеон, и на часть нормального вероисповедания.
раз на раз не приходится)
в нынешней игре мне повезло, руины помогли. а в прошлый раз в десятке руин было все, что угодно, но не вера.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ComPass (29.07.2013)