Тема: Empire: Total War
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 20:35   #55
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Empire: Total War

Ну вот, поддалась всеобщему ажиотажу (вот дура, нет чтоб ремонтом заняться) и привезли мне со стольного града данную игрушку. Конечно ж, первым делом ринулась изучать морские сражения, и чесслово, не очень впечатлена картинкой (комп новьё, так что играю на максимальных настройках).
Сначала один на один, затем два на два, один на два и так далее по нарастающей выстраивала из своей эскадры всевозможные геометрические фигуры, при этом не забывала менять и сложность игры.
Противник, он же ИИ, не оригинален и всегда перед боем выстраивается в линию и старается взять вас в кольцо, при этом ему наплевать на направление ветра. Расстраиваем красивый линейный ряд противника, получается свалка и корабли ИИ начинаю тупить и поодиночке закидываем их ядрами. Из боеприпасов имеем ядра, книппеля и картечь. Книппеля красиво рвут паруса, ломают мачты, но противник не теряет маневренности и скорости. Картечь должна наносить максимальный урон экипажу, нифига! Сколько не шмаляла в него картечью, выбивала 1-2-3 матроса противника, зато он одними ядрами за раз уничтожал у меня четверть экипажа. Так что на абордаж можно идти и без всякой артподготовки, лишь бы адмирал был рядом.
Сейчас на очереди сухопутные сражения, осады и что-то ещё, а потом уже компании, т.к. в Total War я новичок-с
Где б ещё про экономику, что-нибудь почитать, а то мануал на 19 страничках и ничего толкового не написано, да и обучалки только военные действия.
Ответить с цитированием