Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2021, 01:54   #1771
KJfast
Матрос
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 40
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

А что для тебя значит "повеселиться и хорошо провести время"? Потому что для меня хорошо провести время это тяжелый, суровый геймплей. Повеселиться в его прямом значении это надо играть в веселую ферму, симулятор козы, всякие петросянские игры. ККС явно не для веселья создавалась.

Странно. Я не использовал "доплыть до" и прочие багоюзы, почти не сливал ветер, не заказывал амулеты на маяках. Скупал все амулеты со старта игры, при этом ничего не зная о том что меня ждет впереди. Это было мое первое прохождение и мне было интересно посмотреть на все амулеты, оружие и прочее в игре.
Когда пришел момент искать амулеты, у меня было все кроме одного, я просто поплыл по городам ничего не сливая, плавая от одного города к другому и нашел довольно быстро. Играл на средней сложности. В итоге у меня осталось в запасе еще два месяца. Что со мной не так? Даже если провалить квест, ничего страшного не случится. Все равно сюжетную линию можно закончить без багов, читов и эксплоитов. А если вы играли на сложности повыше, то тут все предьявы автоматически отпадают. На то она и сложность такая, что бы использовать все механики, эксплоиты, знать что тебя ждет в дальнейшем прохождении.

Дарк Соулс и прочее подобное это может и сложно для казуальщиков, но для меня лично это очень легкая игра, потому что там есть прокачка и нет рандома, который бы частично нивелировал перекачаность персонажей. Имея достаточное тупое упорство можно на первой же локации перекачаться вусмерть до максимального левела и тупо убивать все живое и мертвое.
На момент того квеста с оружием, мушкетами и лечилками у меня было уже почти все кроме нескольких пистолей, потому что я собирал все что находил по пути. Не было проблем с этим.
Удача это такое же важное качество как и умение, знание, мастерство. Рандом необходим, иначе игра скучная, не реиграбельная и предсказуемая.

Если разработчики ориентируется на громогласное большинство, так и появляются нишевые продукты типо фар краев, ассасинов, андромед, патчфиндер 2 и прочая вопиющая толерастия. Так и классические, сложные игры где нужно было использовать мозг пропали. Потому что разработчики слушали абсолютное большинство. Не надо так. Ведьмак 3, ККС, Готика 2 Возвращение 2.0, Пилларс оф Эттернити, Дивинити ориджинал син, Серьезный Сэм. Вот те старые-новые добрые игры, которые мне нравятся. Сложные, не прогнувшиеся под большинство, сделанные так как хотели разработчики.

Наверное ты плохо помнишь Готику 2 Ночь ворона. Эта игра была заточена под то что бы игрок страдал первую треть игры точно. До сих пор люди используют дыры в движке, пользуются эксплоитами и багами что бы получать преимущества. Точно так же как в ккс, так же и в готике 2 ночь ворона в первой половине игры, а особенно в начале тебя убьет ваншотом голым кулаком какой нибудь фермер-женщина, или вшивый волк, гоблин если не с первого, то со второго точно. Точно так же было в первой готике. Мастера по готике 2 ночь ворона могут целый час тыкать условного тролля по 5 урона.

Все эти претензии разбиваются об то что если не хочешь сложности, играй на легком уровне сложности, собирай лут что тебе дают, выполняй побочки, рандомные квесты и будь внимателен.

Мне было действитель сложно в ккс только в трех местах, это последний Необязательный бой в последнем квесте длс Последний Урок, бой с Паттерсоном и последний квест длс Под Черным Флагом. Вот там было очень сложно, я потел как мог. И я получил невероятное наслаждение когда прошел все это. Это невероятное чувство удовлетворения тому что я покорил то что бросило мне вызов.

Мои первые игры начались с приставки Денди и продолжились Сегой, а после ПС1 и уже потом пк. До сих пор помню страдания и десятки разбитых джойстиков в Батлл Тодс, Адвенчур Айленд 1-3 части, Jakal, Рашн Атак, Супер Контра, тинни тун, Фатал лабиринт, Скалолаз и еще куча всего. На ПС1 Тарзан, Драйвер, Файтинг Форс, Твистед Метал 3. На пк Блейд Оф Даркнес, Невервинтер Найт 1-2, фар край 1 на максхарде, Космические Рейнджеры(тут тоже есть сроки на выполнение заданий однако). Вообще рейнджеры довольно схожи с ККС во многих аспектах. Готика 1-2, а также Ночь Ворона, разрывающий задницу своей хардкорностью Диабло 2 Зу-ель мод, Принц Персии 1-2-3, Дварф Фортрес, Арканум стимворк магик обскуре что то там, Айсвин Дейл 1-2, Врата Бальдура 1-2, пленскейп турнмент.
Современные Дарк Соулсы считающиеся сложными нервно будут биться в истерике в сравнении со сложностью этих самых игр.
ККС лично мне дали те-же ощущения что и 25 лет назад, когда я был совсем уж юн. Поэтому я боюсь изменений в сторону упрощений, боюсь потерять то самое чувство.
KJfast вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUNNERman (06.12.2021), idealist (06.12.2021), Marconi (06.12.2021), Джон Эванс (14.12.2021)