Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 15:31   #148
Облом
Салага
 
Аватар для Облом
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Чукотка
Сообщений: 8
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Депеша Кромвеля

Расскажу, как я захватывал Виктори... Начну с того, что я начал играть в "Корсары" достаточно недавно, поэтому увы... почти не подготовился к бою с такой сильной (как мне показалось) эскадрой... По сути в моем распоряжении был отбермуженный на скорость фрегат (не тяжелый!) "Красотка" с 373 морскими волками на борту и 24 фунтовыми пушками на гандеке (чтоб их)... Сначала я решил понадеяться на скорость (а скорость у меня была около 16 узлов с учетом загрузки) и сразу прорваться к мановару (ну или линейному кораблю 1 ранга). Но моя затея почти сразу с треском провалилась, вместе с потрепанными парусами... Я перезагрузился и решил попробовать подождать, пока на "Виктори" не закончится порох. Как оказалось, это тоже была плохая идея, поскольку мой фрегат быстро отправился на дно (якорь ему в корму!!...) от 4 бортовых залпов. В итоге у меня оставался лишь 1 выход из ситуации - сбить паруса всем кораблям кроме "Виктори" и вынудить их остаться далеко позади. В итоге, отдалившись от остальных кораблей примерно на 3 мили, я сбил мановару все мачты и, закрутив, выбил больше половины команды... Абордаж был легким, а подоспевшего к концу абордажа тяжелого фрегата пришлось пустить на дно бортовым залпом "Виктори". Одно плохо, "Красотку" пришлось затопить, не хватило команды

P.S. Вопрос к разработчикам - я считаю что цена за депешу слегка занижена... Планируются ли какие нить патчи, в которых цена за депешу будет увеличена примерно до 1000 дублонов? А то как-то несерьезно, речь ведь идет о безопасности колоний, как-никак
Облом вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
борька (23.07.2014)