Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 22:26   #84
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Добро пожаловать в замок с привидениями...

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Ты знаешь, и да и нет. Это же касается и религии. Я вроде не атеист, но и не человек верующий во что-либо. И вот почему. Мне ближе позиция Хокинга, хоть он и атеист.
Это "срединная" позиция достаточно популярна для молодых людей. Потому я хорошо тебя понимаю: сам был молодым.
Цитата:
Пока существование, или не существование чего-то не доказано - глупо верить или не верить - иначе это со временем превращается в предрассудки.
У меня на этот счёт другое мнение.
Ждать, когда кто - то докажет\не докажет "существование чего - то" - совсем не нужно. Почему? Да потому, что это будет лет через 100...2000...) А жизнь твоя коротка, как миг. И нет в ней времени дожидаться ответов на все вопросы.
Выход прост.
Надо самому решать, опираясь на свой жизненный опыт. А он приходит с годами.
Цитата:
А что касается религии, мне её заменяет совесть.
Нет, друг мой. Совесть - это отдельно. Религия - отдельно. Это две разные вещи. Ничего друг друга не заменяет.
Цитата:
И особое неприятие вызывают люди, всю жизнь грешившие, делавшие гадости и т.д., которые потом на старости лет начинают грехи замаливать. Причем, как правило, добрая половина из них - из страха перед смертью - место в раю хотят застолбить...
Да. Все верно. Вместо того, чтобы жить по -совести (праведно, если по религиозному понятию), многие нагрешившие расшибают свои лбы о чугунные полы в храмах, выпрашиваю теплое местечко в раю.
Цитата:
Так что верить не верю, но и не буду с пеной у рта кричать, что бога или нечисти не существует. Если кто-то верит - это его право, которое я искренне уважаю Как-то так наверно
Все так. Но уважать кого -то, который верит в бога? Это его личное дело. Уважение - это нечто другое.
__________________
Изображение.

Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием