Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 00:23   #92
Barmalejkin
Боцман
 
Аватар для Barmalejkin
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 208
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Любимая стратегия

Из RTS наверное UFO: Aftershock. Чем порадовала:
Традиционно игры этой серии состоят из стратегической и тактической частей. Рассмотрим их внимательнее:
Итак, в стратегической части игры мы занимаемся постройкой баз, руководим исследованиями и производством. Постройка ничем не примечательна - главной базы тут у нас нет (имхо серьёзный минус), зато есть масса городов, в которых мы и будем вести строительство. Тут правда тоже приходится поломать голову - каждый город - от 3 до 5 мест под здания, так что скопить силы в одном не получится)
Исследования и производство лично меня заинтересовали возможностью создать не только какой-нибудь хитрый ствол, но и массу примочек к нему. На оружии, как правило, есть дополнительные гнёзда, в которые можно установить как привычный подствольник, так и что-нибудь более экзотическое.
Наконец тут мы развиваем своих бойцов. В отличии от предыдущей игры каждый из них может получить не более 3 специальностей, зато теперь они (специальности) дают реальные плюсы (сравниваю ессно с пердыдущей игрой серии). Так например снайпер на первой ступени обучения получает возможность стрелять из снайперских винтовок, а развившись полностью может опрокинуть противника, пальнув по ногам, или отстрелить ему голову.
Тактическая часть игры радует прежде всего наличием активной паузы (стратежки, лишённые такой возможности, лично я считаю аркадами). ИИ, к сожалению, достаточно примитивен, но трюк с лежанием и отстрелом напирающей живности помогает только против монстров, да и то не всегда. Ваши бойцы, как правило, в меньшинстве, поэтому чтобы выполнить боевую задачу и не положить ценных спецов (помним про специализации) порою приходится попотеть.
Графика звёзд с неба не хватает, но даёт вполне симпатичную картинку. Анимация сделана 4+. Только музыкальное оформление, на мой взгляд, не особо удачным получилось - в предыдущей игре лучше было. Впрочем это мелочи.
Короче всем рекомендую.
З.Ы.: так достаточно развёрнуто?
З.З.Ы.: а на самом деле я люблю варгеймы. )))
Barmalejkin вне форума Ответить с цитированием