Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 19:39   #34
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Я направился к двери, как вдруг в таверну вошли два подозрительных типа, которые были похожи на контрабандистов, завидев меня, они преградили мне дорогу, а один из зарычал.
- Это ты потопил наш бриг, сухопутная крыса?
- О чём вы говорите? - ничего не поняв, спросил я.
- Помнишь, в конце 1700 года, вблизи Мартиники ты взял на абордаж пиратский бриг?
- Помню, - спокойно ответил я.
- Тогда почти все матросы с корабля погибли, но мне удалось добраться до берега, тогда я поклялся, что отомщу, так как на посудине остались все мои деньги. Прощайся с жизнью, капитан Жан Бурбон.
Тут я выхватил пистолет и нажал на курок, прогремел выстрел, дверь забрызгало кровью пирата, тот с удивлением поглядел на меня, что-то пробормотал и упал на каменный пол. Второй разбойник, увидев, что его товарищ убит, бросился бежать.
- Сдавайся! - крикнул я.
Пират свернул в переулок, открыл какую-то дверь и скрылся в доме, я нажал на дверную ручку, но дверь не открылась, я выбил её ногой и вбежал в здание, это был склад, в помещение стояли какие-то ящики, тут раздался выстрел, но разбойник, у которого от страха дрожали руки, промахнулся.
- Не убивай меня. - запинаясь от ужаса, пробормотал пират, тут, к моему удивлению, прогремел выстрел, враг с простреленной головой свалился замертво. Я посмотрел в сторону двери и увидел какого-то инквизитора - это был человек лет пятидесяти, низкий, одетый в красную мантию.
- Кто ты? - спросил незнакомец.
- Меня зовут Жан Бурбон, а вы кто такой?
- Я - Себастьян, служу на корвете ''Падший''. - представился незнакомец.
- Вы служите на корабле? - удивился я, - А я думал, что вы - инквизитор. И кто же является капитаном судна?
- Шахиррим.
''Шахиррим? Где-то я уже слышал это имя. Вспомнил, один из посетителей таверны назвал это имя'', - мелькали мысли в моей голове.
Я вышел со склада и направился в таверну.
Запись в судовом журнале:
''Наступило 19 января, хозяин верфи обещал мне, что завтра ремонт фрегата будет закончен, этот старый мошенник велел провести кренгование корабля, хотя я его об этом не просил, и теперь требует 1000 пиастров. Город мне не понравился, неделю назад в Порто-Белло прибыла французская делегация, её возглавляет полковник Тромпи, позавчера узнал, что француза отправляются за город на охоту, хотел отправится в джунгли вместе с ними, но Тромпи заявил, что не знает меня и на охоту меня не взял, противный человек этот Тромпи. Надеюсь, что завтра я смогу покинуть Порто-Белло и отправиться на Тортугу''.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (20.01.2013), Дон С. (20.06.2013)