Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2021, 19:18   #552
Капитан "Надежды"
Старшина
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Сабана Вестпунт, Кюрасао
Сообщений: 182
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест "Работорговец"

Цитата:
Сообщение от avuremybe Посмотреть сообщение
Нашел тактику.
Снял абордажников. Сразу в начале боя плыву к островку, где лежит белый череп.
Тактика так себе. В ГКП единственный момент, где от игрока ничего не зависит, это встреча с 7 ОЗГами на выходе из магазина с винтовой лесенкой на входе. Вот там цугундер конкретный... сзади подпирают свои абордажники, а впереди стена врагов и никуда ты не сбежишь и не дёрнешься, потому что скрипт запускается автоматом.

С индейцами не нужно сразу доставать оружие и вступать сними в бой.
Нужно пробежать мимо первой линии и стрелять по набегающим, а остаток зарядов влепить в спину бойцам первой линии, затем включать берса и мочить их с замаха. Потерь ноль, врагов ноль, ресурсы собраны.
Проходил на 37 ранге. При том, что в схватках я в общем то рак, а не махровый специалист. Моя система боя примитивна, как 3 копейки: закликивание->блок->зелья->закликивание. То есть парированием и финтами я не страдаю.

P.S.
Не понятен алгоритм, по которому падает отношение наций после кидка ростовщика по последнему заданию. На предыдущей странице я описывал ситуацию, как у меня упало отношение тогда. В этот раз Франция и Голландия упали до враждебного, от Англии НЗГ в 12к, от Испании НЗГ в 54к. Более того, любой удачный выстрел в сторону испанских ОЗГов на море сразу поднимает НЗГ до 64к. Англичане в этом плане более терпимы.
В прошлый раз играл Джесс, за Францию, в этот раз Эспинозой, за Испанию. В прошлый раз ростовщик был из Каракаса, в это раз из Белиза.

Возврат в ПУ кораблика снижает НЗГ на 20к, но вернуть его - тот еще квест. Вся солдатня весьма остро реагирует на появление ГГ в городе. Но опять же, при высоких 3начениях НЗГ. При 34к еще реагируют, при 14к уже нет и можно спокойно бродить по городу.

Последний раз редактировалось Капитан "Надежды"; 22.12.2021 в 19:40.
Капитан "Надежды" вне форума Ответить с цитированием