Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 14:19   #26
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Dolphin в вопросах и ответах

Хм... Все началось в далеком 2004 году, когда к моему ПК впервые был подключен кабель интернета. Я тогда во всю играл в Пираты Карибского моря + ПКМ: А&M и Medieval: Total War

Нетрудно догадаться, на какую тему первыми появились ресурсы в «Избранном» моего браузера

Поначалу я прочно осел на форуме Акеллы, но потом атмосфера и взаимоотношения «одноклубников» меня начали напрягать и я пошел в поисковик на поиски чего-то нового...

Почти сразу я попал на ресурс corsairs.gamefan.ru, зарегистрировался и начал потихоньку вливаться в тогда еще маленькую компанию. Через некоторое время подал заявку на вступление в клан Corsairs и после небольшой экзаменовки по знаниям игр серии Корсары был принят Monbar’ом (кстати, тогда он был «техническим директором» , «генеральным директором» был некий RedDemon)

Компания была немногочисленная, но ОЧЕНЬ приятная в плане взаимопонимания и корпоративного духа Помню в те времена еще совсем юный Spectre делал первые шаги в освоении Photoshop

Время шло, ресурс вяло развивался. К тому времени я успел сделать первый анимированный баннер для сайта. Не знаю, кто делал первый дизайн сайта, но ко второму я приложил свою руку, не побоюсь этого слова, значительно В общем, с тех пор и началось мое близкое знакомство с Monbar’om... У него тогда был «телефонный» интеренет и в сеть он выходил примерно 1 раз в неделю Так что в вопросах бекапа и заливки на сайт/форум, я стал его правой рукой.

Конец 2005 года... Выход долгожданной Корасры 3... Это было СОБЫТИЕ для всего сообщества любителей серии и corsairs.gamefan.ru не был исключением. Надежды на игру быстро были не оправданны, появилась информация о первом адд-оне на эту игру – Корсары 3: Пираты Нового Света. С подачи Монбара я был командирован к г-ну Inex’у на должность ретекстурщика. Инекс меня принял скрипя сердцем (тогда конфликты между фан-сайтами серии были ярковыражены), но, видимо, нехватка людей взяла верх. Я сделал пару, на мой взгляд, отвратительных работ (мой первый опыт в этом деле), но Инекс их принял. Кстати, я предлагал свои услуги программиста, но он по неизвестной мне причине к коду меня не допустил... Со временем адд-он заглох и я потихоньку покинул ряды команды.

К тому времени corsairs.gamefan.ru начал активно развиваться и Monbar предложил мне начать работу над проектом от ресурса. Я, покопавшись в исходниках К3, начал делать небольшие моды «для внутреннего пользования».

RedDemon окончательно пропал и ресурсом начал полностью руководить Monbar, который пригласил некого Yriu (так вроде пишется). Юрий был администратором официального форума Флибустьеры и на первое время предоставил хост Монбару под наш ресурс.

Потом был грандиозный скандал (в подробности вдаваться не буду), в результате которого ресурс corsairs.gamefan.ru прекратил свое существование, но усилиями Монбара и его предусмотрительностью (делал бекапы) был восстановлен.

Стремление к самосовершенствованию привели к тому, что в один прекрасный момент стало понятно: бесплатный хост – дорога в никуда. Собравшись втроем (Monbar, Spectre, Dolphin) и скинувшись по 20$ был куплен первый платный хост и Гавань Корсаров начала свое существование.

Я вплотную занялся проектом «История пирата», Монбар сайтом и форумом, а Spectre конструктивной критикой всего этого и помощью в графике то мне, то Монбару
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Последний раз редактировалось Dolphin; 20.08.2011 в 21:19.
Dolphin вне форума Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (20.08.2011), ComPass (20.08.2011), Fatality (20.08.2011), Flibustier (20.08.2011), Kotiline (20.08.2011), LarsKort (20.08.2011), Long John Silver (20.08.2011), Najrel (20.08.2011), Nathaniel (04.09.2011), Protector (20.08.2011), Tymofei (20.08.2011), Zebulon (20.08.2011), Буйвол (20.08.2011), Эрин О'Коннэлл (20.08.2011)