Тема: Civilization V
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 05:44   #15
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Civilization V

играла с gods&kings.
на какое-то время нехило так затянуло, а потом стало неинтересно. начинала раза три на разных картах. вот на одной из них возле меня оказалось аж три чуда природы. плюс в руинах сходу технологии нашла. получила серьезное такое преимущество, которое не теряла всю игру. скууучнооо.
но бывало, что начальную часть игры была середнячком, но рано или поздно все равно выхожу на 1-2-3 места, и опять становится скучно. адреналин посещает, когда сильный противник с кучей городов войну объявит, вот тогда интересно... или когда чудеса света скоро отстраивает, и тут уж либо обходиться без них, либо захватывать соответствующие города...

но чаще всего - я круче всех, мелкие и слабые боятся и дружат, сильные нападают на слабых и до меня им тоже не всегда дело есть. напал вот как-то китай, там у нас явная борьба за территрорию намечалась. но почти все китайские города - штук 10 вокруг меня - с населением от 1 до 6. выносятся на раз.

как-то со скуки прикопалась к вавилону. сильные города, развитые технологии... но через несколько моих налетов Навуходоносор уже чуть ли не на коленях передо мной ползал и предлагал все, лишь бы я отстала. эх((

если повышать уровень сложности, сложно будет все равно только на первых этапах. а когда у тебя уже все есть (а территорий свободных нет совсем), опять приходится выбирать, какую цивилизацию уничтожить. но на самом сложном не пробовала, не))

шпионаж, кстати, не оценила. для кражи технологии нужно оочень много времени, успевала самостоятельно изучить. а вот враги у меня их крали постоянно... наблюдение за городами тоже не особо полезно. ну, можно было иногда за "спасибо" предупредить кого-нибудь о планируемом вражеском налете. но лично для меня позьзы мало.

а вот с религией поинтереснее. есть смысл создать ее первым, выбрав лучшие плюшки. но потом чужие пророки очень бесят, пройдет один такой вот по городам, задолбаешься потом выравнивать ситуацию))

ну и как вывод - интересно и поначалу захватывающе, но лично для меня не особо реиграбельно (даже если выбрать другую цивилизацию/карту/настройки, все равно или поздно сводится к одному и тому же). возможно, через год-два, соскучившись, сказала бы иное, но пока так)
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Буйвол (22.12.2013)