Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 11:14   #40
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: В гостях у Афони.

Спасибо за привет.
А по школьной программе и её достаточной мере полезности как для школьника и как для перспективы на будущее можно рассуждать долго и сказано разных доводов "за и против" вполне достаточно. Во всём этом сказывается много различных факторов и, думаю, все мы ещё не до конца осознали всю пагубность некоторых из новых веяний и прорех школьной программы.
Педагоги также не по своей прихоти заставляют/рекомендуют списки литературы для изучения. Поверь мне, в основном учителя правильно понимают сложившуюся на сегодняшний день ситуацию в образовании, но не всегда могут что-либо изменить по-своему усмотрению. Но они от души стараются дать всё самое лучшее, из того возможного нашей реальности.
Да и молодые ребята, проходя службу в российской армии вовсе не дегенераты. И смотря трансляцию парада Победы на 9 мая, действительно гордился теми парнями, которые в данный момент стоят на защите мирного покоя граждан нашей страны. О курсантах военных училищ и говорить не приходится. Подготовка в военных ВУЗах на всегда порядок выше, чем в гражданских. Это касается как профессиональных знаний, так и эстетического воспитания.
И, к счастью, в жизни не всё меряется количеством денег. Хорошо, что реалии жизни и простые, человеческие отношения показывают, что кредо "вот я ничего ни делал, и меня богатые родители и родственники везде пристроили" не есть панацея, глубокое заблуждение.
Вот как-то так. Успехов во всём!
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Архимед (04.07.2014), Афанасий Косярин (18.05.2014), Пелагея (18.05.2014)