Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 16:29   #232
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Афанасий Косярин
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Волгоград-сити - город будущего!
Сообщений: 1,083
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 208

Награды пользователя:

Радость Re: В гостях у Афони.

Ах да, рассказ о том, как прошла практика. Забыл. Отлично всё прошло. К тому же, в том же учреждении проходило её двое ребят из параллельной группы - 102 (я 101, в сентябре уже 201).

Проходили мы её в т.н. 'кабинете психолога'. Это был просторный зал с кожаными (или из кожзама, но было всё равно очень удобно) диванами для практикантов и пациентов, что выполнили задания\тестирования или ожидали своей очереди или беседы с психологом, несколькими деревянными рабочими столами и стульями, небольшими, индивидуальными, для работы персонала и пациентов, труднопрослушиваемая (из-за хорошей двери) комната для самого психолога, где ведутся беседы с пациентами.

Стены были выкрашены не в типичные бледно-зелёные, а в мягко-жёлтые, успокаивающие глаз тона, на лестницах поставлены антисуицидальные (необходимая мера таких заведений, особо буйные любят прыгать) решётки. Общая атмосфера оказалась поразительно здоровой.

Я наблюдал за приёмом и работой с больными, а персоналу помогал в работе с архивной картотекой, восстанавливал карточки в алфавитном порядке, расчерчивал журналы.

Научили меня проверять на ложь, кодировать и выводить результаты из простых (уровень тревожности, простые аналогии, важнейшие признаки предмета) и чуть более сложных (миннесотский MMPI более чем на 500 вопросов, Люшер, Шмишек) тестов и опросников.

Посетили женское отделение (в мужское психолог сказал, что идти не стоит, т.к. нас водили не поодиночке, а троих сразу, а одна из проходивших практику любила щеголять грудью, мало ли, как мужики тамошние, бесконтрольные, отреагировали бы), там у них и сплит, и телевидение, и большой холодильник в общем коридоре, куда родственники несчастных приносят еду.

Про конкретных пациентов рассказывать уж не могу, правило конфиденциальности.
__________________
Вся моя жизнь - сплошное счастье!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (24.08.2016)