Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 16:58   #53
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лучшая в стиле стратегии!

Благодарю всех за советы, но я уже играл во все вышеперечисленные стртежки, кроме Рыцарей Чести, но, судя по описанию, она - не то, что я ищу. Практически во всех этих играх существует определённый набор строений с заданными функциями, на которые игрок влиять не может, окромя опять ж заданного апгрейда. Вот пару дней убил на Доходный Дом 2. Для тех, кто не играл - там нужно построить свой отель. Я не знаток HoReCa, но гостинничный бизнес так никто бы не стал развивать в реале, хотя и интересно было поиграться. Интерес потерял, когда проанализировал игровые возможности, создал и сохранил оптимальные матрицы всех номеров, ресторанов, баров и проч. для всех возможных типов зданий. Убил на эту подготовку 2 дня в реале, но насладится результатами не смог - как только запускаю игру, загружаю готовые помещения - сразу ПОБЕДА и конец игры! Обидно! Вот бы чё-нить наподобие, с максимальным вниманием к мелочам и с глубоким уровнем вмешательства в игровые процессы. Т.е., если уж строишь железную дорогу, то и семафоры и стрелки расставишь, и цены проезда/перевозки устанавливаешь, учитывая и тип вагонов и проч., короче - все ньюансы, как в реале. А сейчас как? Нужны пехоты и кавалерия - тычешь кнопку, и, если есть определённый запас дерева и денег - вырастает однотипная казарма и конюшня в указанном тобою месте. Или построил рыболовное судно, то его любой задрипанный кораблишко врага уничтожить может, т.к. защиту на него не поставить и т.д. Т.е., строй побольше,имей армию побольше - и ты победил. Никаких мозгов не нужно. Увижу ли когда-нибудь что-то, хоть отдалённо напоминающее экономический или военный симулятор?
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием