Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 17:24   #1025
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Матчи российской премьер-лиги
бесплатно покажут в интернете
Спойлер:

Интернет-портал MSN купил права на трансляцию матчей российской футбольной премьер-лиги сроком на один год. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а зарабатывать собирается на рекламе.

Сумма сделки не разглашается, но по словам неназванных руководителей интернет-компаний, на которых ссылается издание, стоимость прав составляет несколько сотен тысяч долларов в год.

Телевизионную картинку MSN будет предоставлять канал "НТВ-Плюс", при этом у портала не будет права перекомментировать матчи. За счет трансляций портал, аудитория которого составляет 6,5 миллиона уникальных посетителей в месяц, планирует привлечь еще не менее 0,5 миллиона посетителей.
Сколько матчей MSN будет транслировать, не сообщается. Также не сказано, в каком качестве будут показываться игры.
Матчи российской премьер-лиги можно легально посмотреть в интернете с февраля 2010 года - трансляции ведутся на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Однако телекомпания транслирует матчи в интернете не бесплатно - просмотр одной трансляции стоит 75 рублей.

Всем привет!
Первая информация по данной теме появилась 9 апреля, 10 апреля я уже посмотрел матч ЧМ "Спартак (Москва) - Терек (Грозный). Качеством картинки остался доволен, но не в полной мере (в конце трансляции стало изредка подтормаживать). Как я понял пока будут показывать 2 матча из тура, а далее всё зависит от аудитории:

Изначально мы будем ограничивать доступ к прямым трансляциям 20,000 одновременных соединений по принципу «первый пришел – первый увидел». Если желающих смотреть трансляции будет больше, мы увеличим число соединений и расширим количество транслируемых матчей», – комментирует запуск нового сервиса Директор департамента потребительского программного обеспечения и онлайн бизнеса Microsoft в России Павел Черкашин.

Ну самое важное - это сжигаемый трафик, после просмотра трансляции у меня набежало входящего трафика более 800 МБ!!! (Правда у меня безлимитка, а вот как быть тем у кого фиксированный входящий трафик?)
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием