Тема: Напарники
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 18:48   #85
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Напарники

Цитата:
Сообщение от Вайпер Посмотреть сообщение
Лидии можно дать второй меч?
Можно, только вряд ли она его будет юзать, хотя не факт. Я ей надавал разных мечей, кувалду, лук с о стрелами, посохов, чтобы у неё выбор был. Так время от времени поглядываю - разное оружие может использовать, но чтобы два меча - врать не буду: ни разу не видел.
Я про спутников такое заметил: они временами меняют оружие в зависимости от ситуации, но предпочитают всегда одно.
Осмелюсь предположить: при внешнем осмотре видно чем вооружён боец: одноручник+щит значит ему надо давать одноручные мечи и щиты - пусть сам выбирает себе лучший. Если двуручный меч, то двуручные мечи, секиры и хаммеры.
Это по крайней мере логично, но не факт. Лук со стрелами тоже надо дать в любом случае. И посохи. Даже бойцы тоже иногда из посохов стреляют (кстати я писал, что Иллия не юзает лук - я был не прав. юзает иногда, хоть она маг).

Добавлено через 3 минуты
Что касается Лидии, я заметил, что она юзает свой дефолтный щит и отказывается даже от зачарованных щитов, а также стеклянных и эбонитовых. От драконьего чешуйчатого не стала отказываться )))
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием