Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 18:05   #20
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Чуть прихрамывая капитан спустился в каюту.
"Как вы себя чувствуете, сударыня? - спросил он, слегка улыбнувшись. - Наверно пожалели, что ввязались во все это? Да, кстати, а что вам нужно было от меня? Почему ваш фрегат открыл огонь по «Ночному Охотнику»? Ведь мы не враги, не были ими до вчерашнего дня, и я ничего не сделал вам дурного... мы даже не были знакомы. Что заставило вас пойти на этот шаг?"
Алекс налил вина своей пленнице и себе, поставил на стол фрукты, уютно устроился в кресле напротив нее и приготовился выслушать ее рассказ…
Слушая ее, он иногда грустно улыбался, иногда согласно кивал, думая о чем-то своем, иногда отвечал ей что-то невпопад и тогда она переспрашивала его, удивленно глядя в его серые глаза….
"Да, да, сударыня, я контрабандист и пират- это так. Но я не убийца и не насильник, каковым вам меня расписали. Верить или нет - ваше дело, но это так. Я понимаю, что вы не назовете имя заказчика, да мне это и не нужно - важен сам факт". И тут он расхохотался….
"А факт состоит в том, что в результате этого заказа вы, милая, моя пленница))))) И, как гласят законы братства, законная добыча))"
Алекс снова рассмеялся, но в глазах его сверкнули искры скорее озорства и мальчишества, нежели победителя. Эрин с укоризной посмотрела на него в ожидании его решения). Капитан снова наполнил бокалы и произнес: "Но мы оба сейчас - жертвы обстоятельств. Поясняю: на борту "Охотника" контрабандный груз, оба корабля повреждены, мою команду должны доставить в определенное место, куда мы сейчас и идем. Даже желая отпустить вас я не могу этого сделать, не стану рисковать своими людьми - "Охотник" с грузом очень тяжел, и не сможет уйти от погони и принять маневренный бой, если вам вдруг вздумается заявить в полицию или портовое управление. Поэтому предлагаю дойти до бухты, отремонтировать корабли и совместно сбыть контрабанду. Ваш фрегат пойдет кораблем прикрытия… И без шуточек, капитан Эрин, в случае предательства - ваш фрегат отправится на дно первым)) Ну что, согласны на мое предложение?"
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (05.11.2010), Natali (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (04.11.2010)