Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 12:36   #28
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

как только Дениел со своим давним приятелем (тот пошел на свой корабль, готовится к отплытию на Невис), к нему подбежал один из матросов "Крови Дракона".
- Капитан! Вас вызывает к себе комендант, говорит, что дело срочное!
- Ладно, сейчас приду!.. - промямлил себе под нос Винчестер и поплёлся в комендатуру.
--В комендатуре--
- Вы Дениел Винчестер, так? И вы - капер?
- Так точно, сэр.
- Замечательно. Дело в том, что сегодня вечером из Спаниш-тауна в Кингстон через джунгли отправится караван с товарами. Разведка сообщает, что на него готовится нападение. Ваша задача - помочь нам защитить караван.
- Вас понял, сэр.
- Хорошо. Учтите: противник собрал около двух сотен человек. Я говорю "противник", так как мы не знаем, кто это: пираты, испанцы или французы. Узнать, на кого работает эта группа - ваша дополнительная цель.
- Но почему вы не пошлете солдат на выполнение этого задания?
- Я дам вам в подчинение сотню бойцов. Больше не могу - гарнизон и так ослаблен, а в городе возможен бунт. Еще вопросы?
- Нет вопросов.
- Тогда действуйте. Противник прибыл на трех шхунах, остановился в бухте Портленд. Можете разбить их там, а можете поджидать в джунглях. Действуйте!
Выйдя из комендатуры, парень начал всё тщательно обдумывать. Итак, противник прибыл на трёх шхунах, и все три сейчас находятся в бухте Портленд!.. Конечно, если я нападу на них с моря, поддержки форта можно и не ожидать... Это будет очень рискованно для меня и моей команды! Три шхуны вполне могут потопить корвет!.. Так что единственный вариант - засада в джунглях, возле этой бухты...
Дениел, как и договаривался с комендантом, взял сотню солдатов из гарнизона и еще полторы со своего корабля, включая нескольких мушкетёров.
К вечеру 250 бойцов и капитан корвета сидели в засаде возле бухты Портленд, и ждали появления оттуда противника...
Timewarrior вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (07.11.2010)