Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 18:49   #84
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

На море был шторм, за окнами был слышен свист ветра, капли дождя стучали по обшивке и окнам на корабле. Вдалеке были слышны раскаты грома, я сидел в каюте и писал в судовом журнале. Тут раздался стук в дверь.
- Войдите.
Дверь открылась и в каюту вошёл штурман.
- Здравствуй, Франсуа. - сказал я.
- Джек Уильямсон является капитаном корвета ''Кондор''', выполняет задания для голландской Вест-Индской компании. Раньше был первым помощником на корабле Уильяма Картрайта. Но потом поднял на судне бунт и его избрали капитаном. - произнёс штурман.
- Кто-нибудь знает, где сейчас находится Уильямсон?
- Представители Вест-Индской компании.
Я сел в лодку и доплыл до берега.

Кто ты такой, я тебя не видел в нашем городе. - сказал пират, охранявший резиденцию.
- Мне нужно поговорить с Ричардом Соукинсом.
- Сдай оружие.
Я отдал пирату саблю и пошёл в резиденцию, это было одноэтажное каменное здание, стены комнат были увешаны картинами и коврами.
- Здравствуйте, вы не знаете, где находится Джек Уильямсон? - спросил я.
- Ты кто такой, салага, чтобы со мной так разговаривать? - спросил Соукинс.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан фрегата. И говорите повежливее, я могу вызвать на дуэль.
- Дуэль? - Соукинс захохотал. - Думаешь, салага, что сможешь меня победить на дуэли?
- Так вы знаете, где находится Джек Уильямсон?
- А зачем ты его ищешь? - спросил Соукинс, перестав хохотать. - Когда-то он поднял мятеж на шлюпе, это было очень давно, лет десять назад.
- Он сказал, что я контрабандист, хотя я никогда не торговал контрабандой.
- Кстати, я тебя помню, Жан Бурбон, ты тот капитан, что полгода назад приходил в резиденцию и говорил, что мои корабли напали на твой бриг.
''Ну и идиот'' - подумал я, а вслух сказал.
- Помню, я потом нашёл пиратскую эскадру и потопил её.
- Ладно, слушай моё задание. - произнёс Соукинс. - Недавно на Багамские острова острова направился один капитан, Джон Тоансон. Так вот, его корабль исчез. Отправляйся на Багамские острова и спроси, не видел ли кто корабль Тоансона. Джеймс расскажет тебе подробнее об задании.

- Слушай, салага. - сказал пират Джеймс. - Корабль Тоансона - шхуна ''Ястреб''. Запомнил?
Пират дальше рассказывал мне об задании, уже начал объяснять, как быстрее добраться до Багамских островов, на сколько дней нужно закупить провианта. Я направился на фрегат, размышляя о том, какие же иногда встречаются неприятные люди, как глава пиратов и пираты.
Фрегат скрылся за горизонтом.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (17.02.2011), Natali (20.02.2011), Капитан Вальдес (17.02.2011), Эрин О'Коннэлл (17.02.2011)