Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 20:20   #85
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Вернувшись от губернатора на «Немезиду», я собрал совещание офицеров, в которых теперь входил и Ричард. Взяв из каюты несколько бутылок вина, я собрал всех в кают-компании. Остатки команды, а именно те 80 человек, выживших возле Белого мыса. Боцман Висенте предлагал пойти на службу Англии или Голландии. Канонир Санчес шумно поддержал его. Ричард же, выразил желание остаться пиратом, так как разочаровался в своей родине и Виктор так же поддержал его. Поэтому решающий голос стоял за мной.
- Вот что, ребята. Идти на службу Англии я не собираюсь хотя бы потому, что я сам испанец. Но проучить Испанию я думаю, стоит. И даже знаю как… - я достал из стола карту и расстелил ее на нем – Тортуга находится совсем не далеко от Кубы, куда свозиться большинство всех запасов золота и серебра, перед отправкой в Испанию. Сами знаете, выходит раз в год, охраняется тщательно, поэтому нужна будет эскадра. Корабля два от силы три хватит, потому что грабить весь караван нет смысла. Опять же, еще один такой же фрегат, чтобы взять корабли, находящиеся в хвосте. А пока… - я подвинул карту – нужно покараулить какого-нибудь торговца. В Наветренном проливе есть уютная бухточка, возле Кубы. Сколько у нас осталось дьяволов?
- Да около восьмидесяти корсаров, остальные полегли – хрипло сказал Ричард, поглаживая эфес палаша.
- Но зато пушки… Я никогда такого не видел! Сорок шесть пушек и все сорок второго калибра! Я о такой батарее давно мечтал! Плюс еще наши кулеврины, которые мы сняли с «Фурии», можно установить их несколько на корме и на носу, как вертлюжные – сказал Санчес.
-Ладно, завтра займешься этим у меня осталось еще 53000 пиастров.… Значит так… Ричард, завтра же идешь в порт, нанимаешь команду. И запомни, не менее двухсот человек! Вот тебе на это 10000 пиастров, только отбирал тщательно. Санчес… С кулевринами погоди, надо еще поднакопить, пока можешь их спрятать на пушечной палубе, - я отдал Ричарду деньги и взял в руки жемчуг и рапиру. Осмотрев ее, я вставил в рукоять одну, а еще две в гарду.
- Андрес, я не понимаю! Как ты собираешься работать такой легкой железякой! Вот палаш, я понимаю! – пробасил Ричард.
- Тебе, я думаю и топор хорошая «железяка». А вообще я предпочитаю легкое оружие. Я слышал о таком оружии – Хаудген. Неплохая однолезвийная шпага, главная тяжелая. Жаль оружие редкое. - Ладно, слушай. Вот тебе мой совет и подарок! – сказал он, снимая со стены каюты пластину. Там лежал старый уже, но достаточно крепкий и красивый палаш. Я взял его и вложил в ножны.
-Спасибо, Ричард. А теперь - за дела! – я махнул рукой, отпуская офицеров, и сложив пальцы в замок, стал думать….
На следующий день.
Нанятые Ричардом корсары были, мягко говоря, отличны. Все уже бывалые волки, которые не мало повоевали, но были списаны из-за затрат капитана или еще чего. Погрузив их на корабль, я приказал поднять паруса и отправляться на Кубу, как вдруг дозорный объявил о приближении шлюпки. В шлюпке находился человек, одетый как торговец, на поясе у него болтался дюсак, а шляпа была украшена красным пером.
-Здравствуйте, капитан! Я от губернатора. Он просил передать, что для вас есть кое-что интересное в заливе Анна Мария, что на Кубе. Он также сказал, что Испания вас запомнила. – и посланник удалился так же быстро, как и приехал.
-Не нравиться мне это. Как считаешь Андрес? – спросил подошедший Фокс, голова которого была повязана красным платком.
-А я считаю, что стоит. Губернатору можно доверять – бросил я, и ,перегнувшись через перила крикнул, - курс на Кубу!
И фрегат, рассекая своим красным корпусом волны, под громадой белоснежных парусов, направился на Кубу, к заливу Анна Мария…
Капитан Вальдес вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (17.02.2011), Mephistopheles (17.02.2011), Natali (20.02.2011), Жан Бурбон (17.02.2011), Эрин О'Коннэлл (17.02.2011)