Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 19:53   #4
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Багамские острова

Таверна Фрипорта была небольшим зданием на окраине города, впрочем тут часто были сделки контрабандистов и пиратов. Один из моряков рассказывал какой-то рассказ про торговый караван. Подвыпившие пираты пели песни, впрочем в зале таверны было прохладно, когда на улице жара.
- Вы не знаете капитана Джеймса Тоансона? - спросил я трактирщика, который был за стойкой и протирал салфеткой стаканы.
- Это капитан шхуны ''Ястреб''. - ответил трактирщик. - Недавно его корабль заходил в гавань Фрипорта.
- Когда корабль был в порту?
- Не помню. - произнёс трактирщик. Я положил на стол десять пиастров.
- Около месяца назад. - сказал трактирщик. - Ты у контрабандистов спроси, куда отправилась шхуна.
- Здравствуйте, вы не знаете, где сейчас корабль Джеймса Тоансона? - спросил я у контрабандистов.
- Я не знаю. - ответил контрабандист.
- Ладно, давай выпьем по кружке рома. - сказал я. - Трактирщик, рома.
Пока контрабандист пил ром, я незаметно выплеснул часть напитка из своей кружки в окно.
- Ты капитан?
- Да, я капитан люггера. - произнёс контрабандист. - Трактирщик, дай ещё кружку рома.
Когда и вторая кружка была пустой, я спросил.
- Ты знаешь Джеймса Тоансона?
- Это капитан корабля. - произнёс опьяневший контрабандист.
- А куда направился его корабль?
- У Джеймса Тоансона была сделка с контрабандистами, он с матросами на лодках поплыли в бухту на этом острове, больше их никто не видел, а на следующий день матросы поплыли на шхуне на юго-запад. В городе есть дом, где живёт Тоансон.

Я вышел из таверны, на небе сгустились сумерки и словно огни, зажглись звёзды. Дом Тоансона был недалеко от таверны. Это было старое обветшалое деревянное здание, в окнах была темнота. Я подошёл к двери и постучал, тишина. Тут со стороны таверны послышались шаги, я обернулся и увидел пятерых человек.

Продолжение следует.

Добавлено через 4 часа 57 минут
- Стой, кто ты такой? - спросил один из этих людей и достал пистолет. Это были контрабандисты, я бросился бежать, вслед мне прогремели выстрелы. Я вбежал в переулок и достал пистолет.
- И где он? - с недоумением спросил контрабандист. Тут прогремел выстрел и один из разбойников свалился замертво.
Я бежал по переулку. Тут впереди меня появились два контрабандиста, удар, ещё удар, оба разбойника упали замертво.
- Стой. - кричал один из разбойников.
Тут дверь ближайшего дома открылась и из него вышли ещё три контрабандиста, удар, выстрел, удар. Неожиданно я развернулся и принялся проводить град атак. Два разбойника убиты, я дошёл до бухты и добрался до фрегата.


Прям Неуловимый Джо

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 19.02.2011 в 13:26.
Жан Бурбон вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiamondWind (27.08.2013), dr.Aleks (18.02.2011), Flibustier (17.09.2012), Mephistopheles (19.02.2011), Najrel (07.07.2016), Дон С. (23.09.2012), Принц Мишель де Бурбон (09.10.2011), Эрин О'Коннэлл (18.02.2011)