Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 21:41   #92
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Утром следующего дня, лишь только солнце позолотило верхушки пальм, Алекс уже стоял под окном у дома Эрин и вызывал ее, бросая камешки в окно. Долгое время ответом была глухая тишина. Наконец, после пятого удара, заспанная девушка выглянула в окно и, поприветствовав капитана улыбкой, снова исчезла в глубине комнаты. Вскоре она тихонько выскользнула из еще дремлющего дома, и капитаны направились к выходу в порт, искать так быстро исчезнувших накануне спутников. Надо было убедиться, что все прошло как следует, и узнать, что они сделали с Картрайтом.
Однако ни на корабле Фреда, ни на корабле кровника никого из них не оказалось. Поход к пустошам и лесу тоже ничего не дал. Очевидно, у капитанов нашлось более укромное место, нежели прибрежные заросли.
- Ну, и где теперь их искать? – вслух подумал Алекс. Эрин только пожала плечами.
- Видно придется прочесать весь остров, чтобы найти их. Впрочем, может стоит заглянуть в таверну? Они все равно туда явятся.
- Пожалуй, так и сделаем. Тем более, нам обоим не мешало бы подкрепиться. Пойдем.
В таверне корсаров тоже не оказалось. Впрочем, там вообще еще никого не было, кроме тавернщика, чем Алекс с Эрин и воспользовались, чтобы обсудить свои дальнейшие планы.
А обсудить было что. После такой долгой гонитвы за контрабандистом стоило подумать о прибыльном деле для команд, а еще надо было спасти ту девушку, которой не посчастливилось попасть в лапы Картрайта, да и отдохнуть бы не мешало. А тут еще Алекс рассказал о странном кубике с корабля, захваченного им по дороге домой.
- Скучать, я вижу, не придется. – весело рассмеялась Эрин. – И чем из этого вороха ты намерен заняться прежде всего?
Алекс довольно и мечтательно заулыбался.
- Спасать губернаторскую племянницу, конечно... Когда это Док заставлял даму ждать? К тому же, как я слышал, симпатичную.
- Алекс!.. Ах ты… ))
- Шучу, шучу, детка… ))) А в самом деле, что скажешь?
Эрин на минутку призадумалась.
- Я думаю, ты прав, за девушкой надо идти в первую очередь. Контрабандисты не лучшая компания для нее.
- Склоняюсь к той же мысли. Однако капитанам давно пора появиться… Интересно, они хоть что-то узнали?
Словно отвечая на его мысли, дверь заскрипела и на пороге показались Шахиррим и Фред. Вид у обоих был помятый, что говорило о почти бессонной ночи, проведенной в заплечных трудах.

Продолжает Алекс. )
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (25.02.2011), Flibustier (04.03.2011), Mephistopheles (03.03.2011), Natali (03.03.2011), Дон С. (28.02.2011), Жан Бурбон (25.02.2011), Израэль Хэндс (26.02.2011), Капитан Вальдес (25.02.2011)