Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 12:50   #36
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Шлюпка вошла в гавань Ле Франсуа, это был пиратский город на восточном побережье острова Мартиника.
- Ладно, я пойду в таверну разузнаю, не заходили ли в порт наши корабли.
Таверна была старым обветшалым зданием, хотя в зале было прохладней, поселение буквально плавилось от жары, пираты обмахивались шляпами. Посетителей в таверне было так много, что трактирщик соорудил около здания навес и поставил там ещё пять столов, ведь чем больше посетителей, тем больше денег.
- Здравствуйте, не заходил ли в порт фрегат ''Дневной бриз'' или корвет ''Осьминог''? - спросил я трактирщика.
- Нет. - ответил тот.
- Ладно, а не приходил ли в порт корабль Джека Уильямсона?
- Да, приходил, его корвет сейчас стоит в доках города Виллестада и Уильямсон прибыл на остров на бриге ''Мартиника''.
''Мартиника". При этом слове я вспомнил свой бриг, которым когда-то командовал.
- А где Уильямсон купил этот бриг?
- Я слышал, что на острове Тортуга.
Я вышел из таверны и направился в порт.
- Я узнал, что в гавани сейчас находится корабль, которым я когда-то командовал, сейчас капитаном судна является голландский капер, этот человек оклеветал меня и мне пришлось уплыть с острова Тортуга и стать пиратом.
- И зачем ты нам это говоришь? - спросил Тоансон. - Хочешь отомстить этому капитану?
- Ага. - ответил я. - Только надо дождаться темноты.

Наступил вечер, на небе загорелись звёзды, наконец-то спала эта жара. Стемнело. Лодка тихо отплыла от берега и направилась к бригу. На корабле горели огни.
Вот шлюпка подплыла к бригу и мы оказались на палубе. Я взял в руки малкус и прокрался на корму, тут были два пирата.
- И где капитан? - спросил один из них.
- Не знаю, да и вообще зачем Уильмсону ночью плыть в город да ещё чтобы его сопровождал кто-то из команды, чего он боится?
- Я слышал, что он оклеветал одного французского капитана и теперь думает, что тот будет ему мстить.
- А помнишь то сражение вблизи острова Кюрасао с французами, уж не командовал ли тем кораблём капитан, мести которого боится Уильямсон?
- Нет, тот капитан - его зовут Жан Бурбон, теперь плавает под флагом пиратов.
- Ладно, где этот Уильямсон? Пойду спрошу, поплывёт ли он в город или уже нет.
Пират не увидел меня, так как я спрятался за ящиками. Подкравшись, я убил второго пирата и сбросил его за борт.
- Уильямсон оказывается поплыл на другой лодке, странный он человек. - услышал я позади себя голос. Разбойник с удивлением спросил у меня. ''Ты кто такой''? Удар, мёртвый пират полетел за борт.
- Тоансон, всех пиратов убили? - спросил я.
- Да.
- Поднять паруса.
Бриг вышел из гавани и направился в сторону Новой Испаннии.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 23.03.2011 в 15:41.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (23.03.2011), сомалиец (02.09.2013)