Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 17:30   #15
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

Наконец парни дошли до полуразваленного, очень старого столика, за которым спокойно попивали экзотический для этой части света напиток - шнапс. Матрос с корабля "Кровь дракона" не рассчитал сил и прямо таки навалился всем телом на стол, и тот чуть не рухнув. Потом, не удержав равновесия, Лайки покосился и в конце-концов упал прямо в ноги одному из "береговых торговцев", тем самым нарушив их тихую беседу.
- Кхм!.. Здравствуйте, я Рикардо Чикассо, капитан баркентины "Бесподобный". - без всяких запинок отчеканил Дениел, и кивнул контрабандистам. Человек, в ноги которого завалился Лайки, небрежно пнул пьяного матроса ногой, и плюнул в него. Конечно же, пьянчуга не смог ничего поделать и защитить себя, так что он просто перевернулся на другой бок.
- Слышь ты, бесподобный! Убери этот помёт подальше. Не хочу, чтобы он заблевал мне ноги!.. - грубым голосом обратился тот контрабандист к Винчестеру.
- Кхм, мы сейчас покинем вашу компанию. Но мне сказали, что вы располагаете информацией о местонахождении некоего Пабло Барадесе. Видите ли, мне нужно отдать ему долг... - начал Ден, но другой бандит перебил его.
- Приятель, ты не туда попал. Иди-ка ты лучше отсюдова, да дружка своего пьяного забери, ато не поздоровиться. Не знаем мы этого Пабло, а вот тебе кишки выдернуть без труда сможем!.. - зловеще оскалился "торговец", поглядывая в сторону мешочка с деньгами, который висел на поясе Дениела.
- Хмм... Не будьте столь грубы, сеньор. Я разве не сказал, что часть этого долга может принадлежать вам, лишь за информацию о мистере Барадесе?.. - ехидно ухмыльнулся Ден, доставая кошель.
- Нуу... Думаю, это меняет дело. - бандит повернулся в сторону двух своих дружков, и они что-то начали обсуждать, да так тихо, что кэп не мог ничего услышать. После непродолжительного разговора, третий бандит повернулся к Дениелу, и тихо произнёс:
- Три тысячи пиастров на стол, и мы можем поделиться с тобой информацией о нашем общем друге. - Ден преспокойно высыпал примерно 3 000 золотых на стол рядом с одним из бандитов. Тот сгрёб всё себе, и промолвил: - Пабло часто заходил в грот, что находиться рядом с городом. Если выйдешь через городские ворота, то поворачивай направо, забирайся на небольшую гору. Спустившись с неё по тому же маршруту, найдёшь вход в тот небольшой грот - отверстие в этой горе. Не знаем зачем, но Барадесе часто ходил туда, и возле этого грота мы заключили с ним пару сделок...

Поблагодарив мужчин, Дениел оставил Лайки под присмотром тавернщика (заплатив ему 500 золотых), а сам незаметно прошел мимо солдат и выбрался из города. Капитан корвет последовал советам разбойников, и пошел от ворот вправо, а когда городская стена с не бдительными вахтенными на ней закончилась, почти сразу же начался крутой подъём на небольшую гору высотой в 7-10 метров. "Думаю, грот уже близко... Осталось подняться не гору, потом по тому же пути спуститься с неё на другом конце, и, по идее, там должен быть вход в грот... А не проще ли обойти гору?"
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (24.10.2011), Flibustier (22.10.2011), Mephistopheles (24.10.2011), Natali (30.10.2011), Эрин О'Коннэлл (22.10.2011)