Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 17:21   #21
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Квест "Жемчужный бастион"

Вышедшая из джунглей группа была встречена криками людей находившихся на берегу, все как один указывали в море, где на фоне сумерек багровым пламенем горел какой-то корабль….

- Не уж-то наши? – с долей страха прошептал Док.
- Нет! Нет!! – радостно закричала Эрин – вон «Неведимка», а за ней корвет Шахирима!
- Это испанец…. – томно произнес де Вайтер.
- Что им тут нужно? – озадачился Капер.
- Этого-то я и боялся…. – прошептал Серж, глядя на горящий корабль-
- у нас мало времени… Максимум два дня…
- И что ты предлагаешь? - злобно глянув на де Вайтера сказал Капер, а потом добавил- мне с самого начало все это не нравилось…
- Отдайте распоряжения своим командам о как можно быстрой починке своих кораблей…нам нужно поторапливаться!
С этими словами Серж направился в сторону Рауля шедшего ему навстречу вместе с Андрэ, однако кроткость Сержа напрягала всех, он явно что-то знал, но не говорил….
- Ох и доведет он меня! – взорвался Капер – я ж его своими же руками… - его прервал Док:
- Погоди-ка с желанием пришибить! Без него мы вообще ничего сделать не сможем…карта ведь у него..
- КАРТА! Он еще тогда ее утаил, чертов мерзавец! – неистово кричал от злости Капер.
- Согласитесь, ему было бы не с руки брать нас, тогда в Тортуге! – начала Эрин, и спустя пару секунд продолжила- ..если он мог выполнить все сам… думаю нам нужно время, чтобы все встало на свои места….

А тем временем уже вовсю кипела работа по восстановлению кораблей, всюду сновали матросы, то подтаскивая инструменты, то крича о падающем дереве. Работа шла на удивление слаженно и быстро и к закату следующего дня все основные работы по починке корпусов и парусов были завершены, остались лишь мелкие работы, которые можно выполнить и в море.

Под всплески волн, неутомимо бьющихся о скалы, шесть кораблей отправились навстречу багрово-красному горизонту, в надежде, наконец-таки добраться до Жемчужного бастиона….


- Прекрасное утро, не правда ли капитан?
- Даааа…-выпуская дым изо рта медленно прошептал Серж – яркое солнце, свежий ветер, брызги волн разбивающихся о киль корабля! Что еще нужно?
- Как думаешь Серж сколько еще дней пути?
- Знаешь Андрэ, все произошедшее меня сильно насторожило…(молчаливо вглядываясь в горизонт)…возможно то, что написано внизу на клочке той злополучной бумаги, из-за которой мы здесь, действительно сбудется…
- Вы ведь поэтому ее не показываете остальным? Хотите огородить от опастности?
- эх Андрэ, ты не знаешь и половины того, что я знаю об этом месте…
Разговор Сержа и Андрэ был прерван криком вахтенного матроса:
- Капитан! По правому борту порт! ИспанскиЙ!
- Ах вот откуда патруль! – вскрикнул Андрэ.
- Странно, а где …(шепчет) хоть бы их тут не было… (кричит матросу, стоящему на шканцах) Просигнальте эскадре погасить сигнальные огни! И погасите их на нашем судне! Надеюсь утренний туман надежно прикроет нас….
Шесть теней, словно призраки, шли сквозь туман гонимые ветром столь сильным, что суда буквально «летели»…


- Как же хорошо что мы наконец добрались! – крикнул кто-то из матросов, сошедших на берег в тот солнечный день, когда эскадра прибыла в то место, откуда начинался путь к долгожданному бастиону…..


Спойлер:
Ну вот и прибыли высаживаем десант и вперед! к Бастиону!
Порядок:
Док пишет о высадке десанта
Эрин о продвижении по джунглям в течении двух дне(всего 7 идти будем) Ничего особо интересного не происходит
Меф следующие два дня. Первая атака испанцев (горнизонный патруль из Пуэрто-монта) в джунглях.
Потапыч (отдельные указания )
остальное в свое время
__________________
Вчера свет на горизонте казался ярче...
Медленно наплывают тени, и небеса начинают гаснуть
Мы говорили, что это навсегда, но потом всё исчезло,
Это конец нашего последнего маскарада.

Лучшая игра пиратской тематики: Одиссея Капитана Блада.
Вайпер вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (03.11.2011), dr.Aleks (04.11.2011), Flibustier (03.11.2011), Mephistopheles (03.11.2011), Natali (26.11.2011), SaurIn (15.11.2011), Эрин О'Коннэлл (04.11.2011)
Реклама