Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 16:46   #44
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Она снова шла по улицам Виллемстада, изредка ловя на себе безразличные взгляды прохожих. Рядом шагал новый знакомый, бросая косые взгляды на богатые дома.



До Виллемстада Ани добралась почти без приключений - только один раз уже на подходе к городу какой-то человек бандитской наружности попытался поправить за ее счет свое благосостояние.

Он выскочил из кустов возле дороги, оскалился во все свои десять зубов, и помахивая какой-то зубочисткой, которую явно считал ножом, потребовал кошелек и все драгоценности, которые есть при себе.

Пара прохожих, мигом прикинувшись слепыми и глухими рванули с завидной поспешностью прочь, к городу, к страже под защиту.
Ани с сомнением глянув на недоразмение в руках грабителя, которым и хлеб резать было бы стыдно, достала пару медяков из кармана и бросила ему. Тот озадаченно поймал монеты и поднял взгляд на девушку.
- Держи, хоть ножик поновее купи, бедолага,- Ани несмотря на шутливый тон и пренебрежение к незадачливому разбойнику, все же внимательно следила за его движениями - получить меж ребер ножик, пусть и абсолютно тупой и проржавевший не было ни малейшего желания.

На мгновение в глазах бандита мелькнула злость, но тут же погасла, сменившись тоской. Он бросил затравленный взгляд на рукоять шпаги, которую легко касалась ладонь Ани, на пистоль, готовый в любой момент оказаться в ее руке и горестно вздохнул. Рука с ножом опустилась.
- Чего смурной такой? - Ани улыбнулась глядя на горе-разбойника,- и чего к девушкам пристаешь на дорогах? Хотя...глупый вопрос,- она снова бросила косой взгляд на ножичек в руках бандита,- больше ни на кого эта зубочистка впечатления не произведет.
- Нынче и дамы...- процедил сквозь зубы разбойник, пряча ножичек за пазухой,- без острых игрушек из дому не выходят.
- Какие страшные настали времена,- Ани усмехнулась,- и как же прожить бедному разбойнику с большой дороги?
- Вот вам, милсдарыня смешно, а я уже дня три не ел ничего кроме ягод.
- А не приходила в голову мысль пойти в город, работу поискать? - Ани подавила смешок - капитан пиратского судна учит неудачливого разбойника искать честную работу.
- Кому я там нужон,- вздохнул он,- без гроша в кармане, без знакомых и без особых умений.
- Нда, бывает. Что ж,- Ани задумалась,- айда тогда со мной. Посидим в трактире, хоть поешь нормально.
- С чего такая доброта? - во взгляде разбойника доверия не было ни на грош.
- Какая доброта? - изумилась девушка,- никакой доброты, я оплачу твой обед, а ты взамен расскажешь мне последние новости и, может быть, подскажешь корабль, где есть вакантные места на должность врача, к примеру. Я ведь не ошиблась? Моряк?
- Угадали, милсдарыня,- в глазах разбойника промелькнуло легкое удивление,- а с чего вам на корабль наниматься, ведь монеты у вас, похоже, есть,- он звякнул двумя медяками в ладони.
- Мало,- соврала девушка, даже не думая рассказывать первому встречному бандиту о своем благосостоянии,- ну так что? Договорились?
- Хорошо,- колебался моряк недолго.
- Как звать-то тебя?
- Зубом кличут,- смутился бандит.

Ани не удержавшись усмехнулась - подходящее имечко, стоит только его улыбку вспомнить.

- А ты меня зови Ани,- девушка решила с конспирацией не переигрывать - сама же потом запутается.
И они отправились в Виллемстад



В порту было людно. У причала стояло несколько кораблей, с некоторых из них спускали товар на продажу.

Зуб уверенно вел за собой девушку, ловко лаврируя между портовыми грузчиками с устрашающими тюками на спинах. Выглядел он более чем довольным - наелся в таверне вдоволь. Около одного корабля он наконец остановился.

- Вот, милсдарыня Ани, хорошее судно, курс держит как раз на Тортугу.
- Откуда знаешь?
- В таверне говорили. Насколько слышал, там как раз свободно место судового врача.

Ани смерила Зуба недоверчивым взглядом - у нее создавалось ощущение, что он что-то недоговаривает, но она все же решила не переспрашивать.

- Как зовут капитана не знаешь?
- Дениел Винчестер
- что ж, выбор у меня невелик. Пойду, пожалуй,- Ани обернулась к провожатому, передавая ему пять пиастров,- держи, за помощь.
- Мы, собственно, рассчитались, я хоть пообедал хорошо, - Зуб довольно усмехнулся,- но отказываться от монет не буду.
- Что ж...
- Вы не прощайтесь...капитан, думаю еще встретимся,- Зуб подмигнул опешившей Ани и растворился в толпе.

Девушка похлопала глазами, но объяснения поведению разбойника не нашла и тем более не могла понять, откуда провожатый узнал о том, кто она - об этом ею не было сказано ни слова.

- Ну и бес с тобой,- беззлобно ругнулась Ани вслед исчезновшему бандиту,- если и правда еще увидимся, так просто не отвертишься. А пока мне есть чем заняться.

И девушка решительно направилась к кораблю. Знакомиться с капитаном.
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.01.2012), Mephistopheles (11.01.2012), Natali (11.01.2012), Вайпер (11.01.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (12.01.2012)