Тема: "Hard Rock Cafe"
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 17:17   #45
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Hard Rock Cafe"

Пара анекдотов про Beatles



Идет Джон по парку. Вдруг его окликает парень сидящий на
лавке: "Мистер Леннон, помогите пожалуйста. Сейчас должна
подойти моя девушка и я хочу произвести впечатление. Вы когда
мимо будете идти просто окликните меня - "Привет, Майк !" Если
Вам не трудно, очень Вас прошу. У Джона было хорошее
настроение и он согласился. Идет значит мимо, и говорит парню
- "Привет, Майк !" А тот в ответ - "Джон ну ты достал, нигде
от тебя покоя нет"


Василь Иваныч, где пропадал?
- В Англии, Петька - с Битлами песню записывал...
- Да ну?
- Чо "ну" - Камтугезу слыхал?
- Ну...
- Так это я там "шшшших" шашкой перед микрофоном...


Окосевший Маккартни столкнулся с пьяным Ленноном.
- Смотри, куда идешь.
- Иди куда смотришь.


Помер Энтуистл, басист из Who, и осталась группа совсем без ритм-секции. А выступать надо. Вот они и снеслись с Битлами, - от тех как раз одна ритм-секция и осталась без Харрисона. Едем, говорят, в тур совместный, - а называться будем Whoeatles. Ага, отвечает Маккартни, вегетарьянство да воздержание будем проповедовать - под девизом "who eat less", "кто ест меньше"...


Выходит где-то в забитом налогами хуторе на сцену конферансье и говорит: " А зараз перед вами выступыть группа "Быдлос" у складе - Павло Макаренко, Иван Ленин, Жорж Вхарюсунь и Ринго Стартер. Они заспивают вам песни : "Ела Суп Марина", "Шо за вумен" и "Летит Би". У кого плохо с английским "би" - это пчела. Отож переводится - "Летят перелётные пчёлы.


Площадь, броневик, толпа народу, старый большевик предваряет:
- А теперь перед вами выступит товарищ Ленин!
Толпа ликует, не верит своему счастью и начинает скандировать:
- Леннон! Леннон!! Леннон!!!
Ленин: Товаищи да я не Леннон , а Ленин!
Его никто не слышит, и овация нарастает:
- Леннон! Леннон!! Леннон!!!
- Товаищи, не надо!
- Леннон!!! Леннон!!!
Ленин (в сторонку):
- А, хрен с вами:
Yesterday
all my troubles seemed so far away...


Однажды Харрисон уехал на два года в Индию, чтобы
научиться играть на ситаре. Второй год подходил к концу, но
Харрисон так и не научился. Сидел он как-то в комнате и
обреченно смотрел на ситар, лежащий перед ним. "Так он же на
гитару похож!", - осенило вдруг Харрисона. После этого освоение
этого инструмента пошло у него значительно быстрее.


и пара фактов/слухов


Однажды в студию, где Beatles записывали новую песню “Пока моя гитара льет нежные слезы” завалился находящийся с дикого похмелья юнец Эрик Клэптон, который будучи не соображаем в своих действиях выхватил у Джорджа гитару и исполнил гитарное соло. Джордж Мартин заявил, что он не собирается тратить свои собственные деньги на пленку, чтобы еще раз перезаписать эту песню, поэтому пришлось на пластинке оставить все как есть. Пол Маккартни поинтересовался у юнца – когда же тот так набрался. – Вчера! – ответил Эрик Клэптон. “Хмм… Неплохое название для новой песни!”, – подумал Пол Маккартни.


Поначалу у Beatles барабанщиком был парнишка, которого звали – Пит Бест. Играл он довольно паршиво, чем страшно злил Леннона. – Пит, трам твои барабаны тарарам, – орал Леннон, – ты хотя бы пару раз за час можешь в такт попасть? – I do my best, – меланхолично повторял Пит, в очередной раз роняя тарелку со стойки прямо на голову любимой кошки Маккартни.
Через некоторое время Леннон выиграл в покер у Рори Сторма барабанщика – Ринго Стара, и Питу было предложено немедленно покинуть ансамбль.
Пит попытался устроиться барабанщиком к Рори Сторму, но тот сказал, что лучше себе все волосы на голове сожжет и пренебрежительно назвал Пита Беста – Питом Бэдом.
Бест погрустил-погрустил, а потом стал булочником. Как-то в Ливерпуле проходил конкурс на самую пышную булку, и Пит занял первое место, получив при этом денежный приз в 120 фунтов. – Вот видишь, Питюнчик, – радовалась мама Беста, – как хорошо, что ты ушел от этих длинноволосых хулиганов! С ними ты такие деньги ни в жизнь бы не заработал.


Когда Маккартни только начал осваивать гитару, у него поначалу очень плохо получалось. Леннон неоднократно предлагал Маккартни попробовать поиграть на барабанах, но Маккартни справедливо рассудил, что барабанщики всегда сидят в глубине сцены, а место это – довольно невыигрышное. Тогда Леннон сказал: – Пол! У тебя все – не как у людей. Попробуй гитару перевернуть в другую сторону под правую руку, как это делают левши.
Маккартни попробовал… И действительно! Освоение гитары пошло намного быстрее.
Прошло много лет. После своего пятидесятилетнего юбилея Маккартни проходил полное медицинское обследование. И тут выяснилась жуткая вещь: оказывается он не был левшой...


и пара просто музыкальных анекдотов


Один дирижер, грузин по национальности, заболел, и оркестру на замену прислали русского дирижера. Придя на первую репетицию, он открывает партитуру и видит надпись на первой странице: “Тональность – сол!”. Он взял, да и дописал для грамотности в конце слова “сол” мягкий знак.
Прошло время, грузинский дирижер выздоровел. Придя вновь на репетицию, он заглядывает в партитуру и восклицает:
— Ничего не понимаю! Был тоналность – сол, а стал – сол-бемол!

— Как барабанщики записывают ноты?
— Тыц-Унц-Трака-трака-дыж-бочка-бочка-бочка-хет!

Из всех гитарных приемов, техник и способов звукоизвлечения самым главным остается не pizzicatto, не stacatto, а pizdatto. Все великие гитарные мастера играли pizdatto, и, причем, на совершенно разных инструментах

После концерта гитарист басисту:
— Видел, как та девчонка, мне улыбалась?
Басист гневно:
— А чего это она тебе улыбалась, ведь на басу я играю?!

Репетируют рокеры. Жуткий шум, а гитарист никак не может поймать тональность: двигает баррэ по грифу, прислушивается к комбику. Коллеги кричат ему:
— Коля, ре-минор!
Гитарист (качает головой):
— Я там уже был…
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (24.08.2011), Flibustier (11.06.2011), Lejito (11.06.2011), Mephistopheles (11.06.2011), Natali (11.06.2011), Zo0ckR (15.06.2011), Акула Боб (22.06.2011), Ариадна (17.06.2011)