Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 16:51   #113
Palink
Мичман
 
Аватар для Palink
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: LT
Сообщений: 527
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: Оружие в игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Metazot Посмотреть сообщение
ЛКМ ЕМНИП по дефолту - рубящий удар. Вероятно, ваш клинок - рапира по типу.
Для этого типа приоритетными являются выпад (ПКМ) и финт. Т.е. чем больше у рапиры баланс в сторону острия (к 2), тем хуже она, как рапира, но тем сильнее у нее проявляются рубящие свойства относительно других рапир.
Приоритет на рубящие и пробивающие удары у палашей/топоров. У сабель/тесаков приоритет - режущий круговой удар. По остальным приоритетам сабли получаются наиболее универсальными клинками. Для них оптимален баланс ближе к 1 (0 - для рапир, 2 - для палашей). На урон, помимо собстно атаки и типа ХО, для каждого вида удара/приема играют роль также скрытые параметры - длина, кривизна.
Например, чем длиннее рапира, тем больше урон на выпаде.
У меня выбран Пиратес под тяжелое оружие (при начале игры), клинок типа "палаши/топоры", название не помню но как-то с немецким уклоном (толи на "штайн" толи на "штанге" заканчивалось), - то есть это не топор, а получается что палаш... так вот пробивной удар может быть даже хуже чем удар ЛКМ... то есть если в ГПК я почти гарантированно выносил врага 2-3 пробивными тяжелым оружием (хотя бы мальтийским мечом), то теперь так не получается... мне не хватает иногда и 4-5 пробивных, при этом я без минусов играю (то есть корабль и здоровье соответствуют).
Palink вне форума Ответить с цитированием