Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2013, 16:30   #72
xydoj
Старшина
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 116
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Ложный след

полностью поддерживаю предыдущий пост. У меня было так:
сам на тяж фрегате орудия 32ф - 50 шт. заряжен картечью, команды 350 волков, любые тяж галеоны пиратов в море выношу команду на 3/4 с 2 залпов обеих сторон. А тут я мало того, что еле-еле до него доплыл, выстрелить успел раза 3-4, у него полоска команды сократилась совсем ничего, зато он успел по мне шмальнуть 2 раза бомбами и вынести мне весь корпус (а это 5,5к причем потом я у него орудия посмотрел: 24ф - 48 шт.) И на последнем издыхании мы с ним встретились и я его абордировал, мушкетным залпом он выносит чуть больше чем я ему (примерно 45 на 60), дальше начинается месиво, моя команда хоть и морские волки во всех статах с героической моралью дохнет вся буквально за 1 минуту, пока я успеваю их мушкетеров завалить. Потом я остаюсь совсем один против человек 10-12, но это не страшно, встаю в узкий проход и валю их по одному, дальше хуже - в след трюме я дерусь уже один против 12-15 человек, но и тут удача на моей стороне и после скрипта я нахожусь правильно и могу сражаться с 1-2, остальные не мешают, лечилок много, секира бьет не хило, я опять всех завалил (хардкор-жесть). На следущей бойне уже всего 6-7 противников, но, тут у шарля порвало трамбон, валим всех топором (благо он прокачан до 60+), ну и после всего этого давим капитана галеона как клопа, он даже шпагу занеси не успевает... награда 800 золота, 256 канатов и немного разного барахла из сундуков. После абордажа моих солдат еще осталось 75 человек и... противник - сопровождающий фрегат полностью вооружен и опасен. Заряжаю книпеля и даю пару залпов по нему, он стоит я убегаю, хардкора хватило только на галеон...
вопрос: кто-то тут писал что в этой ветке можно найти скимитар (2-ую саблю фадея), так вот правда ли это? Просто в галеоне ничего ценнее чем тяжелый кошелек с дублонами я не нашел. И поиграл эту ветку так для развлечения, потом откатился и прошел за адама, там была награда золотых слитков 2061, серебра 889, платины 25.
p.s. первоначально сунулся на валькирии - там я даже раза выстрелить не успевал - тонул с одного залпа по мне

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Может кому будет полезно. Путь Картахена - Бейлиз. В идеале искомый галеон на 3-5 день проходит около Негрила на Ямайке в пределах видимости. Если его там нет, значит он маневрирует среди пиратов и прочих. Опять же в идеале за два дня до провала проходит около Бейлиза, за день до провала находится около бухты Четумаль (севернее Бейлиза). Из десяти этот идеал был только 2 раза. Остальные 8 он застревал либо до Ямайки, либо после. Причина - много кораблей на пути, он их обходит порой сутками, иногда больше и сильно отклоняется от маршрута.
я квест взял на тринидаде 5 апреля, маршрут дают такой-же, около мыса негрил галеон был с 11 по 14 апреля, такими смешными зигзагами он плывет (хотя море чистое), будто слепой. Проваливется квест у меня 23 апреля. Фишка у меня получилась в том что они совсем рядом шли с "золотым караваном", против которого я еще совсем мал оказался
xydoj вне форума Ответить с цитированием