Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2022, 14:19   #3215
Erhog
Матрос
 
Аватар для Erhog
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Имея обширный опыт в предыдущих частях серии и пройдя последний урок+немного фриплея в ККС, сложилось следующее мнение:
Плюсы:
- Квесты. Квестовые линейки были во всех играх серии - и в ВМЛ, и в КВЛ, и в ГПК, но, обычно они были расчитаны на хай лвл персонажей с готовым флотом или, как минимум, отбермуженным квестовым кораблём, типа Пса Войны и т.п. В ККС квестовые лнейки скорее помогают игроку пройти интересный путь, помгая постепенно развиваться и получать новую экипировку, корабли, деньги. Это здорово.
- Фехтование стало интереснее. Динамика боёв, увороты, финты - вот это вот всё. В предыдущих частях бои были больше про закликивание и быстрое получение берсерка, с которым почти все боёвки превращались в мясорубки, вопрос был лишь в том, хватит ли одной активации, или прийдётся кайтить/уворачиваться, пока проходит кулдаун. В этой же игре упор скорее идёт на фехт и личные навыки игрока, выбор стратегии так же ситуативен.
- Много квестовых офицеров. Всегда плюс, когда в игре есть уникальные персонажи, а не одни сгенерированные болванчики, один копия другого.
- Большее разнообразие генераторных квестов.
Минусы:
- Фехтование. Тут я бы выделил 2 большие проблемы. Первая - колличество генерируемых лечилок у противников превосходит все разумные пределы. Особенно у квестовых персонажей, там вообще мрак - 1-6 лечилок(40 хп), 1-3 эликсира(150 хп), а еще бывает и так:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Огромные запасы ХП потов у противников сильно затягивают бои, по крайней мере на ОК. Нет в этом фана или челленжа, скорее раздражение.
- Временные ограничения. Ну, я то давно привык плавать на боевой карте и у меня нет проблем с этим, но, скорее всего, новичкам и просто игрокам, котоырм не хочется тратить кучу вермени, смотря на плывущий кораблик, это не очень зайдёт, т.к.. в первую очередь, это мешает флиплею в процессе, либо между квестами. Я бы уменьшил скорость течения времени на глобалке. Опять же, на глобалке есть рандомные события, в отличии от боевой карты.
- До сих пор не пофикшена скрытность. Да, добавлена возможность, в некоторых квестах, получить дополнительные опции при определенном уровне скрытности. Но вот проверки скрытности в городах до сих пор родом из 2000х - проверка Скрытность>10+(0-50)+(0-50) это ни в какие ворота. Пока скрытность не будет хотя бы 50, что даст примерно 40% шанса на успех обмануть ссаного стражника, она вообще не юзабельная(ну или сейв-лоад там, абузы). А еще даже если у Шарля отличные отношения с Испанией, но он припарковал в бухте корабль с флагом Франции - всё, ггвп. Тащем-та, исправить и допилить это не сложно, благо для обнаружения обмана с флагом в скрытности используются модификаторы класса корабля, я считаю, что нужно сделать и что-то подобное для самого ГГ в городе, например добавить возможность исопльзовать скрытность, если корабль не в порту и с флагом Франции - персонаж с 100 скрытности даже НЕ ПЫТАЕТСЯ соврать стражнику на воротах, что он "простой наёмник в поисках работы, идущий в таверну" или типа того. Не серьёзно.
Erhog вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sumrs (31.07.2022)