Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 08:42   #531
EREMEI
Старший матрос
 
Аватар для EREMEI
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
dima 09 и EREMEI успокойтесь вы уж наконец с ядом и котом,я это предлагал ещё толи в 02 толи в 03 версиях.
Ну тогда "Даёшь мышеловки!"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Billy Bones Посмотреть сообщение
Я бы вот что предложил:
1. Было бы неплохо, если бы чины и звания давали бы какие-то возможности. Граммон в мундире капитана смотрится отлично, вот только французский гвардеец в городе все равно говорит ему: "Стой собака!" и просит принести выпивку. Это мелочь, конечно, но как-то сомнительно, чтобы гвардеец вот так хамил капитану флота. Может быть, если герой имеет армейский чин, дать ему возможность набирать в команду солдат из форта или принимать под командование один из кораблей городской флотилии.
2. Про люггеры, которые атакуют фрегаты тут уже говорили, но есть еще одна проблема. На глобалке, чтобы взять на абордаж испанский торговый караван нужно подойти к нему в упор, а пиратский баркас тебя держит на крючке на очень большом расстоянии. У меня один раз пират а держали меня с другого конца Каймана, весело было. Даже если бы я захотел к ним подойти, мне пришлось бы полчаса остров огибать.
3. Я бы добавил инкаунтеров типа золотого или серебряного флота. Например, курьерский корабль с жалованием для какого-нибудь гарнизона. Можно засунуть его в мини-квест, например, сбор информации про такую посудину с целью последующего захвата. Или корабль с дипломатической почтой, перехватил и можешь шантажировать губернатора. Или добавил бы корабли ост-индской или вест-индской компаний.
4. Хорошо бы, если бы не только корсары, типа Сильвера, могли звать тебя на дело, но и ты их. Может быть, прицепить это дело к авторитету. Высокий авторитет, есть возможность звать пирата на дело. Разово, не на всю жизнь.
5. Возможно, меня заносит, но в семнадцатом веке в новом свете торговлю рабами никто не запрещал и не ограничивал. Напротив, спрос на рабов был просто сумасшедшим. Но, чтобы не нарушать баланс игры, может быть сделать на карте Невольничий рынок, на Мейне или на одном из пустых островов. Там можно было бы продать рабов каким-нибудь плантаторам.
6. Флибустьеры нередко устраивали набеги непосредственно на рудники. Может быть, добавить на карту пару рудников с хорошей охраной.
7. Добавить бы возможность атаковать с суши не только город, но и форт. При условии, что народу у ГГ человек семьсот не меньше.
По поводу-"Стой собака!",согласен на все 100.
А по поводу торговли рабами,то хотя-бы сделали возможность торговать ими в любом пиратском поселении уже хорошо было-бы.
EREMEI вне форума