Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 05:20   #13
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Интересно: что за движок этот "REDengine 3"!
В первом ведьмаке мне всё нравилось. Зачем во втором Ведьмаке движок поменяли! Во-первых сам движок не ахти: как-то тесновато играть стало - ничего вокруг не видно, только впереди и немного по бокам. Если уж решили поменять, то взяли бы что-нибудь помасштабнее как в Обливион, Фоллаут-3 или Скайриме. А во-вторых: имхо не правильно кардинально менять движок внутри серии - если выбрали изначально в первом ведьмаке режим РПГ, так и продолжали бы в том же духе, а не меняли бы его на экшеновский.
Странные разработчики - походу любят поэкспериментировать с движками.
Я люблю движки такие:
  • Или чтобы как у БИОТВАРЕЙ в Neverwinter-2 можно было бы переключать режимы РПГ/Экшн и внутри одной локации бегать свободно и локаций много разных. (Первый ведьмак имел движок подобного типа и всё было хорошо).
  • Или чтобы можно было как у БЕФЕСДЫ приближать/отдалять вид персонажа в 3-м лице и переключать вид от 3-го лица к 1-му и обратно, бегать везде где захочешь, а не только по тропинкам. (Так в последних Элдер Скрулах и Фоллаутах, или же в Готиках).
Второй Ведьмак претендовал наверное на нечто среднее, но получилось ни то ни сё.
Здесь можно спорить, но, в любом случае, адекватные разработчики сохраняют тип движка: не меняют его полностью, а расширяют возможности прежнего движка от игры к игре.
На мой взгляд, менять движки с одного типа на другой, а потом на третий в одной серии игры (если нет веских оснований как в случае с Фоллаутами) - дурная идея.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием