Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 22:12   #25
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

- Ну что, есть продвижения? - улыбаясь, подошел к Кортесу Дениел в обозначенном ранее месте. В его голове уже был какой-то план.
- Нет, ничего. - опустил голову палестинец, но потом поднял взгляд на своего капитана. - Как я не пытался всеми доступными средствами вытянуть из него хоть что-то - негоциант твёрдо стоял на своём и утверждал, что Барадесе не появлялся у него как минимум два месяца! - немного злился старпом, но пытался не показывать этого.
- Ну, первый раз я тебя прощаю. - снисходительно ответил Ден, ухмыляясь. - Тем более, что за это время я кое-что узнал. - Давид нахмурился, и стал вслушиваться в слова кэпа. - Итак, я обходил несколько лоточников, и половина из них имела дела с ростовщиком! Иногда он им продавал мелкие безделушки, иногда они предлагали ему свои товары, и он не отказывался. Пабло связывался с торговцами не только напрямую - он также подсылал к ним своих людей, некоторые из которых, по описанию лоточников, были слишком... Мутные и странные. - покосил одну бровь Винчестер. - Так вот: многие из уличных торговцев имели дела с ростовщиком как минимум месяц-два назад, и только одна женщина совсем недавно имела связь с Барадесе - буквально полторы-две недели назад!.. Короче, она сказала, что Пабло всё время бурчал себе что-то под нос, он что-то говорил про голландский порт, который находится рядом. - несколько раз поднял брови капитан "Крови", будто ожидая ответа от своего старпома.
- Эмм... - почесал затылок Кортес. - Курс на Кюрасао?..
- Именно!

Пробраться через стражу ворот было нелегко, пришлось их отвлечь ненадолго с помощью "трюка с воровством", который предложил и выполнил палестинец. Но уже через полтора часа блуждания по джунглям двое мужчин вышли на берег...
Давид застыл в изумлении от увиденного, и только голос Дениела вывел его из транса. Огромный военный корвет с узорами разных цветов и черными бортами стоял в бухте Риора, и покорно ждал своего капитана. Матросы, изнуренные жарой, тоской и бездействием медленно ходили по палубе - некоторые занимались своими делами, а некоторые получали лычки и указания от боцмана Джека.
Первым капитана заметил именно боцман, стоящий на капитанском мостике и управлявший несколькими матросами. Он радостно подошел к левому борту и громко закричал, объявляя всем о появлении кэпа.
Взойдя на палубу, Ден повернулся к грот-мачте своего корабля, путь к которой преграждал радостный боцман.
- Здравствуйте, кэп! Добро пожаловать на "Кровь дракона"! - улыбнулся он.
- А я уже по тебе соскучился!.. - с распростёртыми объятиями Винчестер двинулся в сторону боцмана, но, отодвинул своего забулдыгу, приобнял грот-мачту.
- "Кровушка", родная, как же тоскливо было без тебя в этом чертовом испанском городе!.. - повернувшись к своей команде, парень улыбнулся. - Ну, что вылупились, недоноски? Что нового произошло на корабле во время моего отсутствия? - обратился он к боцману.
- Да ничего хорошего, и ничего плохого. Штиль, суматоха, хотели форт Маракайбо побомбить - но без вас не решились! - расхохотался 38-летний Джек, а за ним и вся команда. - Кстати, а это кто такой? - осторожно спросил он, кивая в сторону только что поднявшегося на борт Кортеса.
- А я что, говорить не умею, что ты всё у кэпа спрашиваешь? - огрызнулся палестинец, подходя к боцману и держась за пояс. - Кортес, или Давид - как угодно. С сегодняшнего дня я заступаю на пост вашего старпома и личного телохранителя Дениела Винчестера. Не исполнять мои приказы - значит нарывать на себя гнев мой и вашего капитана. Бездействие наказывается, активность в выполнении приказов поощряется. Ах, ну да - прошу любить и жаловать. - Давид преклонился в знак приветствия, и ухмыльнулся.

- Кэп, это правда? - расширил глаза Джек.
- Нуу, вроде он всё верно сказал. Отныне этот человек занимает пост старпома данного корабля, ну и будет исполнять обязанности моего телохранителя. - улыбнувшись, кивнул голландец. Боцман повернулся к Кортесу, и шагнул в его сторону так, что оказался в полуметре от палестинца.
- Добро пожаловать на борт, акулья башка! Помощник кэпа - наш друг и брат, так что мы рады приветствовать нового Кортеса на "Крови". - лицо Джека расплылось в широкой улыбке, и оттуда до носа Давида донёсся весьма неприятный запах.
- Кхем, ладно, хватит обмениваться приветствиями и добрыми словечками! К работе, матросы! На предстоит путь на Кюрасао, в славный город под названием Виллемстад. Пошевеливайтесь! - на палубе завёлся "пчелиный улей", все сразу приступили к своим обязанностям, а капитан Винчестер, довольный более-менее гладким знакомством Давида и команды, зашагал на капитанский мостик, чтобы вновь стать за штурвал "родового" корвета с мистическим названием, которое избрал для него отец нынешнего капитана - "Кровь дракона"...
"Жаль, что штурман Эцио ушел от нас около Маракайбо... Такой хороший был человек, но он посчитал нужным вернуться к своей любимой и ребёнку, навсегда покинув нас!.. Надеюсь, он благополучно добрался до своей родной Тосканы и воссоединился с семьёй." - мысли о штурмане каждый раз терзают Дениела, как только он встаёт за штурвал корвета...
Переход --> Венесуэла и Кюрасао
Timewarrior вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (07.12.2011), Mephistopheles (08.12.2011), Natali (08.12.2011), Дон С. (20.06.2013)