Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2012, 16:51   #27
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

До Картахены добрались без приключений. Причалив в порту, Шахиррим отправился в Портовое управление, уладить формальности.
- Добрый день, я Мигель Эспиноза.
- Это ваши корабли только что пристали к нам в порт?
- Нет, моего капитана. Он после абордажа повредил себе ногу. Я его боцман.
- Хорошо что зашли. Сразу всё уладим. А капитан пусть выздоравливает, помоги ему Дева Мария.
После того, как были улажены все формальности, кровник отправавился искать таверну "Бешенный бык". Нашёл он её быстро - благо догадался спросить дорогу. Таверна оказалась вполне приличной: она состояла из двух стен, остальные отсутствовали. Крыша лежала на столбах. Такая конструкция позволяла чувствовать себя комфортнее во время сиесты - ветер прохлаждал помещение. Зайдя в таверну, Шахиррим направился к тавернщику.
- День добрый, где я могу найти Педро Сангре? У меня здесь с ним назначена встреча.
- Педро Сангре? Знаю такого. Он сидит в дальнем углу.
- Спасибо.
Подойдя в указанное место Шахиррим увидел испанского офицера.
- Это вы Педро Сангре?
- Да, а вы кто такой?
- Я боцман вашего знакомого капитана Джека. Знаете такого?
- Допустим. Присаживайтесь.
Когда Шахиррим сел, Санрге крикнул: официантка, принеси выпить. Когда официантка пришла, она посмотрела на Шаиррима, словно его когда-то видела. Это было лишь мгновенье, но кровник задумался. После её ухода - они продолжили прерванный разговор.
- Итак, где сам капитан Джек? спросил Педро.
- Он повредил ногу во время абордажа и велел мне встретиться с вами.
- Да? А письмо с вами?
- Вот оно.
Передал письмо.
- Это оно. Что велел передать Джек?
- Пираты собираються напасть на корован, который будет выходить из Картахены.
- Где именно?
- Он этого незнает.
- Плохо. Ну, чтож - пройдёмте со мной - передадите Джеку его награду. Это рядом.
Выйдя из таверны они прошли в переулок, где небыло людей.
- Так нам никто непомешает. Итак, вот конверт. Там всё сказанно.
- Хорошо, я ему передам - сказал Шахиррим - и ещё одно...
В одно мгновенье кровник достал фальчиён и нанёс колющий удар. У испанца от неожиданности округлились глаза. Он захрипел. Шахиррим выдернул клинок и нанёс рубящий в плечё, перерубыв его. Педро упал и больше не издавал ни звука.
- Теперь лучше выбираться, пока не пришли альгвасилы, тихо сказал Шахиррим.
За спиной послышался шум. Он резко развернулся и очень вовремя - кто-то пытался ударить его ножом. Это оказалась та самая официантка.
- Умри, крикнула она и бросилась в атаку. Шахиррим отступил назад, затем резким выпадом проткнул её насквозь. Девушка упала на колени, а затем упала на бок. Кровник добил её и поспешил из этого места на корабль - пора было выбираться отсюда.
Эскадра быстро покинула порт Картахены и направилась в Фрипорт.

Шахиррим стоял на корме, ветер развевал его волосы. Но он не думал о ветре, его мысли были заняты той неожиданной встречей. Ту девушку звали Кармен. Когда-то (за месяц до событий описанных в квенте) он убил её отца в его же доме. Её отец был инквизитором и шрам, который красовался на лице Шахиррима, был оставлен именно этим инквизитором. Умирая, он вытянул у кровника клятву что он не убьёт его дочь. Шахиррим согласился на неё, но сказал что нарушит её если ему или кому-то из братьев будет угрожать от неё опасность. Сегодня он её нарушил. Весьма неожиданно и после стольких дней...

Спойлер:
Забыл добавить. Для предыдущего поста. Я на эту хитрость кидал кубик: чёт-нечёт. Загадал нечётное, выпало 3.



++++++++ Переход в Багамские острова

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 08.08.2012 в 17:00.
Mephistopheles вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (08.08.2012)