Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 18:03   #37
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

- Старый мошенник, когда ты починишь мой корабль? - спросил я у хозяина верфи.
- Не знаю, сеньор, - испуганно ответил испанец, - Кренгование фрегата ещё не завершено. А ещё мы решили починить кают-компанию вашего корабля, один из матросов сказал, что недавно во время боя она была разрушена.
Я выбежал из здания верфи, на улице уже три дня шёл дождь. ''Почему я не задержался в Бас-Тере на ещё один день? Ведь если судно задержалось в том городе, то мы бы давно уже были в Тортуге!'', - мелькали мысли в моей голове.
- Капитан. - окликнул меня кто-то.
- Что тебе нужно? - грубо спросил я.
- Мне поручили доставить вам письмо. - произнёс незнакомец, отдал мне пакет и скрылся в переулке.
''Уважаемый месье Бурбон. В связи с резким сокращением численности французской делегации в Порто-Бело, прошу вас и вашу команду присоединится к оной, дабы восполнить число отсутствующих. Срок службы в миссии до восполнения прежнего или нового состава''. - гласила записка.
''Проклятье, теперь придётся надолго остаться в этом проклятом городишке'', - подумал я и направился в резиденцию.
Резиденцией являлся красивый старинный особняк, расположенный в центре города, вокруг дома губернатора много лет разбили апельсиновый сад, дорожки были посыпаны гравием, около массивной дубовой двери стоял стражник, увидев меня, он приветливо улыбнулся и сказал.
- Здравствуйте, капитан Жан Бурбон. Вам понравился Порто-Бело?
- Нет, - резко ответил я, - Скажите, а где сейчас находится глава французской делегации полковник Тромпи?
- Полковник Тромпи? - улыбка исчезла с лица солдата, - Несколько дней он отправился на охоту...
- И что, он ещё не вернулся? - перебил я стражника.
- Да. Теперь главой делегации является сеньор Ланфрати.
- А где он сейчас находится?
- Он проживает в доме рядом с резиденцией, недавно он приходил в резиденцию и о чём-то разговаривал с губернатором, потом он ушёл.
Домом, в котором проживал глава французской делегации, было каменное трёхэтажное здание, в окнах первого этажа горел свет, я постучался в дверь.
- Кто там?
- Капитан Жан Бурбон.
- Войдите.
Я вошёл в здание и оказался в тускло освещённом коридоре, около одной из стен стояли шкафы, деревянная лестница вела на второй этаж, солдат, открывший мне дверь, сидел на стуле и читал какую-то книгу.
- Здравствуйте, месье Бурбон.
- Откуда ты меня знаешь? - удивился я.
- Это же я отдал вам письмо.
- Месье Ланфрати дома?
- Нет, можете подождать его в гостиной на втором этаже.
- Скажи, а надолго ли прибыла французская делегация в Порто-Бело?
- Не знаю, месье.
Я поднялся на второй этаж и вошёл в гостиную, это была просторная комната с окнами, из которых открывался красивый вид на море, около стен стояли канделябры, посреди комнаты располагался большой обеденный стол, я сел на стул и задумался.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (22.01.2013), Дон С. (20.06.2013)