Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 21:53   #38
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

Шахиррим до обеда просто ходил по городу. Лил дождь. Единственным разумным решением было найти индейцев. Вот только где? Зайдя в таверну с названием "Якорь" он увидел нескольких индейцев, сидевших в дальнем углу пмещения. Он подсел к ним.
- Вечер добрый. погода не очень.
- Что нужно, белый человек?
- Что вы знаете о вендиго и о пропажах людей?
- Люди пропадать здесь месяц. Их забрать вендиго. Вендиго - злой демон. Он есть людей. Он очень сильный. Но, он боиться огня. Если встретишь - зажги огонь.
- Не густо...
- Чего густо? Ищешь вендиго - иди в джунгли.
Хорошо.
Через пол-часа Шахиррим собрал небольшой отряд из 15 человек. В месте с ними были и Себастьян, Эдгар и Абрафо. Следовало обследовать окресности. Не пройдя и ста метров от города - они увидели людей, убегающих от чего-то...
-Наконец, это не индейцы!
Крикнул полковник.
Я остановил лошадь.
Перед нами стояла группа людей, и один очень знакомый человек. Где то я его уже видел.
- Здесь бродит племя сумашедших индейцев, освободите дорогу. И уходите отсюда.
Заявил я.

- А кто ты такой, чёрт тебя возьми?
- Капитан Чарльз Вейн. Чёрт, они уничтожили половину отряда, мы можем попробовать дать бой, или бежать.
- У меня в отряде есть мушкетйры, да и сами мы с огнестрелом. До города недалеко. Перестреляем индейцев. Зарядить мушкеты, сомандовал Шахиррим.
- Отлично. Полковник, мы готовимся к бою.
- Трусость удел слабых.
Сказал он и достал саблю. Тем временем я решил подзарядить свои мортиры.

Вскоре выбежали индейци - их встретил залп огнестрела. Те, кто не был убит - сбежали.
- Все живы? А теперь, будь любезен, ответь на вопрос: что здесь произошло?
- Позвольте я расскажу.
Обратился я к полковнику. Тот кивком дал мне знак согласия.
- Мы прибыли на охоту, после некоторых часов скитания по джунглям мы наконец настигли добычу. Все наше внимание было уделено ей. Так что мы не заметили подкравшихся к нам индейцев, они то и застали нас в расплох атаковав с тыла. Их дубинки просто уничтожали кирассы солдат. И нам пришлось бежать.

- Ясно. Тогда пойдёмте в город. Здесь делать нечего. Все направились обратно. Уже в городе Шахиррим спросил: а вы что-то слышали о вендиго?
- Вендиго? Ничего, осмелюсь предположить что это что - то связанное с индейцами.
- Отчасти. По их словам это злой дух, пожирающий людей. Люди пропадают. Возможно, кто-то их похищает и скрываеться как "вендиго".
- Пропадают люди, в Порто-Белло? Не может этого быть.
Возмутился полковник.
- Если даже это так то не иначе какая нибудь шайка. Я буду принемать меры.

- Тогда не буду вам мешать, а мне нужно будет ещё раз опросить местных, сказал Шахиррим и направился вместе со своим отрядом к порту.
Меня заинтересовал таинственный Вендиго и я не спешил расставаться с попутчиками.
- Остановитесь.
Крикнул я.
- Думаю мне хочется узнать о нем по больше.

Шахиррим остановился.
- Всё что я знаю - это злой дух. И он боиться огня. Так сказали индейци. Нужно узнать у местных про окружающую территорию. Должны же похитители где-то прятаться. Если хотите - опросите. Встретимся ближе к вечеру в порту.
На этих словах Шахиррим вместе со своим отрядом направился в порт.
Mephistopheles вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (23.01.2013), Najrel (23.01.2013), Дон С. (20.06.2013)