Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 10:11   #1597
dlyaigranax
Старожил
Боцман
 
Аватар для dlyaigranax
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 324
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Rockets Посмотреть сообщение
И такое ощущение, что стволам дистанцию порезали в этой боёвке
У меня этот бой был целиком построен на мушкетной стрельбе и работе прикладом. Судя по уровню ХП у НПС у Вас сложность на позицию выше моей ОП, но по тактике м.б. это роли мало играет, разве что дольше.

1) Как только начинался бой, отскакиваю в море и плыву в сторону своего корабля. Вся четвёрка противников - за мной. Желательно, чтобы в воде они Вас обступили и вытолкнули, тем самым, к границе локации, а не к берегу
2) Через 20 игровых минут появляются кореша, и Дюран присоединяется к нашей группе пловцов.
3) Стараемся подтолкнуть пловцов в район лодки (виден замок) с той стороны, где стоит Проспер.
4) Тут начинается самое интересное, когда по ним из мушкета начинает работать Проспер. Не знаю уж как ведёт себя ИИ у НПС, но иногда от выстрела НПС начинает лезть на берег, а иногда плавает, как ни в чём не бывало. (При этом ГГ и Дюран само собой остаются в воде). Так вот идеальная ситуация тогда, когда Проспер серией выстрелов убивает Джонни ещё в воде, который почему-то плохо реагирует на попадания в себя и продолжает плескаться. Но наиболее типичен вариант, когда выцепляется на берег "девочка" с топором. На пару с Проспером обстрелять её из мушкета и забить прикладом оказалось довольно легко даже на суше. Лучше стрелять по очереди, так как он мечется между двумя стрелками, толком никого не атакуя. Всех остальных в это время отвлекает на себя находящийся в воде (и в безопасности) Дюран. Они имеют привычку заплывать к краю локации, но потом подтолкнуть их к берегу на пулю Проспера и выцепить по одному - дело техники. Этот бой занял у меня 3 ч. игрового времени и с десяток сев/лоад времени при двух удачных исходах (первый раз эта зараза зависла опять и пришлось переигрывать). При этом минимум ранений, никаких Тинктур и прочего, из доп. экипировки была только кукла Вуду и рейтарский доспех, и штук 20 от силы патронов потрачено из заготовленной сотни, хотя чем дальше сложность, тем больше боеприпасов, ясно, потребуется.

Цитата:
Сообщение от Rockets Посмотреть сообщение
По ощущениям стало сложнее (в версии с заплывом)
Т.е. не зная как было раньше, ибо в прошлый раз разошёлся миром, подумал, что на стрелковой тактике в любом случае, проходить весьма комфортно и даже без нервов как-то

Последний раз редактировалось dlyaigranax; 30.12.2016 в 10:30.
dlyaigranax вне форума Ответить с цитированием