Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2024, 00:21   #705
John Silvero
Салага
 
Аватар для John Silvero
 
Регистрация: 19.12.2023
Сообщений: 9
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

тактика морского боя ... иметь хороших - канонира, плотника - врача, не помешают и Боцман с Мушкетным залпом да и Навигатор если мы сами не навигатор ...,

берем тяж галеон или тяж. фрегат + 32 фунтовые пушки + команда морские волки ...

подплываем к врагу стараясь чтоб он нам не сильно помял паруса, жах с 1 борта (картечь), жах с другого - если у противника нет Мушкетного залпа - абордаж, если есть и команды еще много - повторить.

на кораблях 3 класса - 4 - все примерно так же только без 32 фунтовок и больше танцев с бубном.

снимем паруса крутимся + - в мертвой зоне и по чаще сохраняемся.

очень интересная тактика которая не меняется уже очень давно.

ну и если совсем не тащим ... скажем бой против Калеуче на корабле явно для этого боя не приспособленным - стоим за скалой - ждем пака растреляет боезапас ... сами готовим обед ... спим ... что то делаем, сохраняемся временами - наблюдаем за происходящим - коректируем.

как разрядит, - книпеля - картечь - абордаж.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Начал новый профиль на сложности БК и обратил внимание,что ИИшка меньше тупит на море,чем на максимальной сложности ОК,даже в прибрежных битвах.На сложности Отчаянный он часто в морском бою особенно у берега любит заглючить и встать против ветра,подставляя корму для обстрела.
Вот мне интересно кто нибудь обращал внимание на поведение ИИ на разных сложностях?
Может мне просто повезло и "звёзды сошлись"?
я думаю это рандомно ... как повезет. сложность влияет в основном на параметры противника - урон , перки, доступность и тп .. врядли она включает какие то скрытые ИИ скрипты, когда он вдруг умнеет ... Поведение кораблей действительно абсалютно разное, могут как затупить у скалы, так и постараться обплыть и прочее... сначало затупить потом оплыть ...

вероятно влияют разные факторы может даже направление ветра ... не думаю что там сложные алгоритмы приятия решений, но из за разных факторов одна и та же боевка может чуствоться по разному.
John Silvero вне форума Ответить с цитированием