Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Основной раздел > Сайт и форум > Форумная игра "Приключения в Вест-Индии"

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2022, 13:33  
Валькирия -
Администратор
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Человек года - 2016
Коммодор
Б.Е.С.
Гаваньский саблемахал
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,410
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1177

Награды пользователя:

!
Стрелка Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды



Пятнадцатилетие Гавани Корсаров надо отметить с размахом. Все капитаны приглашаются в таверну, чтобы набить свои животы морскими деликатесами, винами, и другими горячительными напитками привезёнными из Старого света.
Правила игры:
  • В игре принимает участие не менее 8 человек.
  • Каждый участник должен:
    • дать название своему кораблю;
    • выбрать свой цвет (любой удобочитаемый, кроме красного и черного);
    • выбрать нацию и установить ее в свой профиль;
    • приобрести корабль на верфи Гавани Корсаров или взять снаряженный корабль в аренду у Губернатора, за 20% добычи, но не менее 30% стоимости корабля. В случае потопления арендованного корабля, необходимо будет возместить его стоимость в течении 6 месяцев. При несоблюдении условий договора, репутация участника понизится на 50 пунктов;
    • выбрать способность корабля;
    • в игре участвуют корабли не ниже шестого класса;
    • позаботиться о своей экипировке, ведь никто точно не знает, что может пригодится во время приключения;
    • изучить [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Вест-Индии.
Игра состоит из нескольких этапов:
►Квест:
  • В первом этапе участникам предстоит отправится в захватывающее приключение. Для тех игроков, кто не проходил подобные квесты, можно ознакомиться с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Все предметы, полученные во время игры можно экипировать, сообщив об этом ведущим.
►Морская гонка:
  • Жеребьёвка участников:
  • Жеребьёвка участников будет осуществляться по итогам завершения предыдущего этапа.
По результатам жеребьевки, в порядке очередности игроки смогут выбрать свою стартовую позицию, которая будет располагаться в пределах координат А.
Цель игроков провести корабль из точки А (старт) в точку Б (финиш), используя подзорную трубу для определения действия на текущем ходу. При некоторых обстоятельствах, участники смогут вступить в морской бой или в абордажную схватку между собой, подробнее об этом расскажем после жеребьевки.

Все игроки объявляют свои координаты в начале каждого хода, перед поиском. С помощью подзорной трубы, необходимо высматривать обстановку вокруг корабля. От типа подзорной трубы зависит дальность обзора: Обшарпанная подзорная труба, Дешевая подзорная труба, Вахтенная труба, Обычная подзорная труба, Труба наблюдателя – 1 клетка; Хорошая подзорная труба, Хорошая офицерская труба, Труба вперёдсмотрящего – 2 клетки; Отличная подзорная труба, Дорогая подзорная труба, Отличная капитанская труба – 3 клетки, Эксклюзивная подзорная труба - 5 клеток (с учётом иконки штурвала). Игроки, которые экипированы подзорными трубами из Приключений в Вест-Индии (с иконкой штурвала), обзор увеличивается на 1 клетку.
После указанных координат, игроки совершают действие, которые было открыто по выбранным координатам (объявляется ведущими) и двигаются по курсу Норд на 1 клетку, если действие не приводит к пропуску хода.


Пример:
Корабль игрока находится по координатам Б-11, он экипирован капитанской, значит осмотреть можно любую клетку в радиусе 3-х клеток от корабля; капитан находящегося по координатам А-14 корабля, экипирован вахтенной трубой, значит можно осмотреть любую клетку в радиусе 1-й клетки от корабля; капитан находящегося по координатам В-17 корабля, экипирован трубой впередсмотрящего, значит можно осмотреть любую клетку в радиусе 2-х клеток от корабля; капитан находящегося по координатам Г-13 корабля, экипирован дорогой подзорной трубой, значит можно осмотреть любую клетку в радиусе 3-х клеток от корабля.
Спойлер:

По указанным координатам, может быть открыто одно из событий, в противном случае будет обычный ход, с продвижением на 1 клетку по курсу Норд. Если игрок принимает участие в событии и выполняет его условия, сперва он перемещается прямо по курсу на 1 клетку, а затем выполняет условия события. Если по результатам события стал пропуск хода, движение назад или другая неприятность, движение вперед не осуществляется! В любом случае, ведущие подскажут, что необходимо сделать во время хода.

Все капитаны должны определиться с выбором корабля до старта игры, т.к. от этого будут зависеть полученные способности:
  • Корабли, у которых скорость от 15 и более, могут получить способность "Увеличение скорости корабля", позволяющую увеличить скорость корабля на 1 клетку (постоянный эффект). Пример: погода благоволит вам, корабль держится заданного курса. (+3 клетки вперед) +1 клетка от способности, итого перемещение на 4 клетки.
  • Корабли, у которых маневренность от 35 и более, могут получить способность "Маневренный разворот корабля", позволяющую развернуть корабль на 180 градусов, тем самым избежать неприятности (действует 3 раза).
  • Корабли, у которых количество орудий от 20 и более, могут получить способность "Критический выстрел", позволяющую нанести удвоенный урон по кораблям NPC (действует 3 раза).
  • Корабли, у которых прочность корпуса от 2000 и более, могут получить способность "Профессионал по защите корабля", позволяющую пережить природные катаклизмы, способные нанести урон кораблю и продолжить движение (действует 3 раза).
Если корабль позволяет получить несколько способностей, капитан выбирает одну их них.
  • Неверное указание текущих координат во время своего хода приведет к пропуску хода;
  • Просмотр уже указанных кем либо из участников координат, повлечёт за собой пропуск двух ходов;
  • Игрокам запрещено редактировать свои ходы/сообщения! Если что-то не так, следует оставить новое сообщение с корректировкой. При редактировании сообщения ход капитана не учитывается.

Приобрести корабль можно на верфи Гавани Корсаров или взять снаряженный корабль в аренду у Губернатора, за 20% добычи, но не менее 30% стоимости корабля.


Для новичков, будет действовать способность «Смена флага»: При встречи с враждебными NPC, позволяет сменить флаг и пройти мимо них.
Также, новички могут ошибиться с указанием своих координат, без последствий.

К новичкам приравниваются следующие капитаны: Праправнук Питта, John Milton.

Стоит учесть, что NPC будут управлять кораблями 5 и 4 классов.


►Подводное приключение:

Правила будут опубликованы после прохождения квеста.
  • Награды:
Победителем объявляется игрок, первым обнаружившим "Легенду".
  • Количество игроков менее 9 - 1 место;
  • Количество игроков от 9 до 12 - 2 места;
  • Количество игроков от 12 - 3 места.
1-е место – "Искатель приключений" - Орден Марко Поло, +10 баллов к репутации.
2-е место – "Рыцарь Удачи II степени", +8 баллов к репутации;
3-е место - "Рыцарь Удачи III степени", +6 баллов к репутации.


Ведущие: MONBAR & Валькирия

Старт игры: 25 сентября, 20:00 по МСК.


В правилах возможны изменения до начала старта игры и, могут дополняться во время её проведения.

Список участников:
Спойлер:
КапитанНазвание корабляКорабль
Способность корабля
Нация
Имир
"Вор"
Шхуна
Критический выстрел
Old Alexander
"Пассат"
Шхуна
Критический выстрел
Робинзон
"Паллада"
Каравелла
Профессионал по защите корабля
Скайуокер
"Кошмар"
Шхуна
Критический выстрел
Буйвол
"Буйволенок"
Шлюп
Маневренный разворот
John Milton
"Фурия"
Шхуна
Критический выстрел
VinC
"Dechet"
Шхуна
Критический выстрел
Праправнук Питта
"Раздолбай"
Люгер
Увеличение скорости
wildam
"Интрига"
Шхуна
Критический выстрел
Najrel
"Кузнечик"
Шхуна
Критический выстрел

Последний раз редактировалось Валькирия; 29.09.2022 в 13:14.
Валькирия вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (14.08.2022), miha (05.09.2022), Old Alexander (08.08.2022), SkyReg11 (09.08.2022), tomclon (01.09.2022), VinC (08.08.2022), Робинзон (08.08.2022)
Старый 30.09.2022, 00:03   #3060
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

!
Стрелка Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды

Спойлер:
Мастер постарался на славу и уже через несколько дней костюмы для погружения были сделаны, учитывая объемный заказ, к которому он не был готов, самые лучшие костюмы, в которых больше всего запаса воздуха, получили капитаны: Буйвол, Имир, Робинзон, wildam, John Milton.
С чуть меньшим запасом воздуха - Праправнук Питта, Old Alexander, Najrel, VinC.
А вот капитану Скайуокеру повезло меньше всех.

Как только костюмы были доставлены на корабли, капитаны, подняв паруса направились к предполагаемому месту затопления «Легенды», впереди их ждет долгий и опасный путь…



Карта:
Спойлер:

Ведущими опубликована карта второго этапа игры с первоначальным расположением кораблей участников. Дальнейшее отслеживание передвижения всех кораблей ложится на плечи каждого из участников. Ведущие проверяют расположение кораблей во время ходов каждого из игроков и вносят корректировки, если это требуется.

Если несколько участников, оказываются на одном поле координат, начинается поединок между капитанами. Победитель во время текущего и следующего хода получает дополнительную клетку передвижения по курсу Норд, а проигравший пропускает следующий ход, если проигравший еще не осуществил свой ход на текущем круге, то пропускает и его.

Уокэнда – благодаря силе шамана которая наполняет ее, внучка вождя племени карибов может повлиять на неблагоприятные погодные условия, которые повлекут за собой пропуск хода. Учитывая ее молодой возраст, помочь справиться с погодой Уокэнда сможет не более 3 раз.
Благодаря своему единению с природой, Уокэнда может заменить «способности» любых питомцев.

Игроки могут осматривать в подзорную трубу координаты, на которых уже были корабли соперников.
Если игрок осмотрит координаты, которые были осмотрены другим игроком ранее - это приведет к пропуску хода.





Очередность ходов
Качество трубы
wildam
4 клетки
Najrel
4 клетки
John Milton
3 клетки
Имир
4 клетки
Робинзон
3 клетки
Праправнук Питта
2 клетки
VinC
3 клетки
Old Alexander
4 клетки
Буйвол
2 клетки
Скайуокер
3 клетки
 



Действующие лица
Спойлер:

Напоминаем, игрокам запрещено редактировать свои ходы/сообщения! Если что-то не так, следует оставить новое сообщение с корректировкой. При редактировании сообщения ход капитана не учитывается.

Последний раз редактировалось MONBAR; 30.10.2022 в 16:40.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (30.09.2022), Old Alexander (01.10.2022), SkyReg11 (01.10.2022), VinC (30.09.2022), wildam (30.09.2022), Праправнук Питта (30.09.2022), Робинзон (30.09.2022)
Старый 30.10.2022, 16:34   #3061
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

!
Восклицание Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды

При успешном прохождении локации "Гонка", игроки должны прислать в ЛС ведущим координаты места погружения на карте Вест-Индии (пример: Y: 66; X: 66), во время текущего хода вне зависимости от очередности, один раз за круг. Если координаты неверные, то участник пропускает свой ход. При правильном указании координат, ведущие сообщат об этом ответным сообщением, после чего игроки должны написать координаты своего погружения в локации "Под водой", в свою очерёдность.

Игроки могут погружаться в любом месте локации "Под водой", первые координаты будут приравнены к стартовой позиции. Передвижение под водой осуществляется в любом направлении (вперед, назад, налево, направо и по диагонали) на 1 клетку.

Количество ходов под водой без пополнения запасов воздуха зависит от качества костюма для погружения, который игроки получили в Мастерской:

Буйвол - 5 ходов

Имир - 5 ходов

Робинзон - 5 ходов

wildam - 5 ходов

John Milton - 5 ходов

Праправнук Питта - 4 хода

Old Alexander - 4 хода

Najrel - 4 хода

VinC - 4 хода

Скайуокер - 3 хода

Любое погружение считается ходом, т.е. если игрок может сделать 5 ходов, при погружении расходуется 1 ход и под водой можно перемещаться на протяжении 4 ходов, после чего следует пропуск хода для пополнения воздуха и очередное погружение.
После подъема для пополнения воздуха, игроки могут погрузиться в радиусе 1 клетки от координат их подъема.

После перемещения под водой, ведущие объявляют о событии, на которое могут наткнуться игроки или о его отсутствии. Если события по выбранным координатам нет, игроки просто остаются на выбранных координатах до следующего хода. При наличии события, выполняются его условия.

Игрок погружается по координатам В-4, запаса воздуха хватает на 4 хода
Пример первого хода:
Локация: «Под водой»
Ход № 1
Запас воздуха: 4 хода
Погружение: В-4

Пример последующих ходов:
Локация: «Под водой»
Ход № 2,3…
Запас воздуха: 3 хода
Перемещение: Г-3

Пример хода подъема:
Локация: «Под водой»
Ход № 4…
Запас воздуха: 1 ход
Перемещение: Д-1, подъем на корабль.


Спойлер:

Последний раз редактировалось MONBAR; 30.10.2022 в 16:44.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (30.10.2022), Робинзон (30.10.2022)
Реклама
Старый 23.12.2022, 12:28   #3062
wildam
Старожил
Мичман
 
Аватар для wildam
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 14.01.2019
Сообщений: 743
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 53

Награды пользователя:

Сообщение Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Думается что это задел на следующие этапы.
Но всё же интересно. Я вот книгу про мушкеты купил. Эксклюзивный штуцер соберу. Наверное...
wildam вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.12.2022, 12:31   #3063
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,591
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды

Цитата:
Сообщение от wildam Посмотреть сообщение
Эксклюзивный штуцер соберу. Наверное...
Думаю что да. В этом наверняка и кроется смысл.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 15:15   #3064
SkyReg11
VIP
Corsairs-Harbour.Ru Team
Модератор
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
Береговое Братство
 
Аватар для SkyReg11
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Жемчужина Севера
Сообщений: 3,310
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 769

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды

А мне досталась книга "Записки оружейных мастеров", значит мне удастся выковать собственное холодное оружие.
__________________

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

SkyReg11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 15:42   #3065
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,591
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды

Цитата:
Сообщение от SkyReg11 Посмотреть сообщение
мне удастся выковать собственное холодное оружие.
А не нужно ли к инструкции иметь ещё и соответствующий материал? Типа особого железа?
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 17:38   #3066
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды

Уважаемые ведущие, народ волнуется, море бурлит, мож всетаки напишите что за фишка с материалами и книжками, для последующих ли эти материалы и книжки игр?
и если да, то где они будут фиксироваться, потому как, после определенного времени все забудется и бум опять лазить, что налабудили там))))
ждем писем))))

Добавлено через 1 минуту
в инвентари участников может быть как то это все всунуть)
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 23:07   #3067
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды

Цитата:
Сообщение от Буйвол Посмотреть сообщение
а всетаки для чего были эти книжки?)))
я подумал для оружия, брони там
или типа много хошь флудер Буйвол?)))
Как верно подметил Праправнук Питта, это заготовка под крафт. Книги - рецепты; железо, кораллы, камни и т.п. - материалы.

Не зря же в мастерской хозяин появился, в обозримом будущем появится новая информация.

По наличию материалов и рецептов у игроков, будет открыта тема, в которой и будет все фиксироваться.

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Да, скрины не сделали. Я вот "Жабу Клаву" сейчас и не вспомню, в каком месте она была ))
Это шутка была)

Квест открыт для всех зарегистрированных пользователей форума:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old Alexander (24.12.2022), SkyReg11 (25.12.2022), wildam (25.12.2022), Буйвол (25.12.2022), Праправнук Питта (26.12.2022), Робинзон (28.12.2022)
Старый 26.12.2022, 14:50   #3068
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VII: В поисках Легенды

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
А не нужно ли к инструкции иметь ещё и соответствующий материал?
Изучение всех инструкций и Гражданского Кодекса желательно
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
нет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования