Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Другие игры морской тематики > Корсары 3: Тайны Дальних Морей

Важная информация

Корсары 3: Тайны Дальних Морей Адд-он к игре Корсары 3. Начало приключений испанского морского офицера Питера Блейка в Карибском архипелаге. Прохождение и обсуждение квестов адд-она.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 19:53  
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
Вопрос К3:ТДМ-Технические вопросы

Технические вопросы по игре Корсары 3: Тайны Дальних Морей

В данной теме писать вопросы типа: Почему у меня вылетает игра, не двигается герой, неработают сейвы и т.д.

FAQ по Техническим проблемам аддона ТДМ:


Спойлер:
В. После установки аддона, у меня картинка показывает не на весь экран, как исправить это? Или так должно быть?
О. В папке с игрой запустите config.exe. Если желаемого разрешения вашего монитора нет, то там же в корне игры, открываете engine.ini, ищите строки:
screen_x =
screen_y =
и ставите своё разрешение монитора. Всё.

В. У меня глюк- не "включается" второй абордаж.Могу абордировать только 1 корабль, подхожу ко второму кораблю, появляется крюк на абордаж, но сам абордаж не идет. Как это исправить?
О. Есть такое.
Нажмите Esc - меню игры, и снова вернитесь обратно. Абордаж должен заработать.

В. Проходил квест, но в один прекрасный момент мне всучили какой-то непонятный корабль без текстур, вместо моего старого. После этого у меня все начало сильно глючить, как избавиться от этой проблемы?
О. Да, такое к сожалени в ТДМ бывает и от таких кораблей лучше избавляться - продавать. Это потеря данных Storm'ом.

В. Арабеллу мне не удается захватить, во время абордажа вылетает игра. Что делать?
О. Если у Вас Фортуна при захвате Арабеллы, то меняйте/продавайте её. Есть неясный баг с ней и в этом случае. Так же попробуйте перезагрузить комп и переиграть бой.
Квест можно завершить и потопив Арабеллу.

В. В квесте, где надо найти Джека Воробья я уже все сделал, и тут вдруг на город нападают какие-то скелеты, я ,конечно, не могу им противостоять, потому что они бесмертные,я умираю. Потом появляюсь в тюрме и начинаю играть за Джека Воробья. Потом ко мне подходят матросы, и у меня игру закрывает. Подскажите, как это исправить?
О. Перезагрузить комп и переиграть с раннего сейва. Возможно потребуется переиграть несколько раз. Здесь со Storm 2.5 бывают проблемы. Также не используйте АртМани и прочие программы взлома, из-за них тоже может быть этот баг.

В. В квесте "Непредвиденные обстоятельства меня постоянно выкидывает, как это исправить?
О. Решение - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В. Когда сажусь на корабль, то из системного блока раздаются какие-тго попискивания. Что это?
О. Это срабатывает спикер в системном блоке. Обычно он срабатывает, если садишься на квестовый корабль. Решение - сменить корабль.
Но эти попискивания ни на что не влияют, и ничего плохого не делают.

В. В городах встречаются персонажи с пустыми диалогами. Как это можно исправить?
О.Лечится так: при открытии пустого диалогового окна жмем F6, и следом F9, т.е. - быстр. сохран. и быстр. загруз - окно пропадает


FAQ будет дополнятся. Если будут какие-то предложения, или если вы заметили какие-то неточности, то пишите в личку модератору, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]'e


Советы "комфортной игры" от dim'ы12:


Спойлер:
1)Не набирайте много квестов сразу, не выполнив предыдущие. Просто Storm не стабильный + могут быть наложения по использованию 1-ой локации разными квестами.
2)Скопом сюжет не проходите, уделяйте внимание побочкам тоже. Это уже для большего удовольствия =)
3)Если возникают моменты, когда игра вылетает на одном и том же моменте или что-то ещё после долгой игры, то закройте ТДМ, перезагрузите компьютер и начните с раннего сейва до проявления Бага. Дело в том, что у Storm бывают "утечки памяти", т.е. тупо ОЗУ не очищается и захламляется со временем.
4)Делайте побольше сохранений на разных слотах, чтобы в какие-то моменты можно было вренуться назад.
5)Не носите много вещей на ГГ. Это даёт минусы к статам. Есть проверка на вес переносимого.




Убедительная просьба, прежде чем задавать вопросы, просмотрите первый пост темы или воспользуйтесь поиском, возможно ваш вопрос задавался раньше.

Последний раз редактировалось miha; 16.10.2014 в 18:47.
Zebulon вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daniella Castillio (26.11.2012), dem0n1c (23.11.2013), Крутой Толик (15.07.2011), Сэм Блейк (27.08.2011)
Старый 24.03.2018, 23:02   #220
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К3:ТДМ-Технические вопросы

С каким именно абордажником у вас глюк?
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 09:45   #221
Папай Мореход
Салага
 
Аватар для Папай Мореход
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ТДМ-Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от &Rey Посмотреть сообщение
возникла проблема: иконки некоторых предметов, кораблей, ГГ и даже некоторые заставки (которые при загрузке) очень размыты, такое ощущение у них разрешения на порядок меньке чем у тех, которые нормально отображаются
И какое решение нашёл? Или играл в мыле постоянно? Вот такой вопрос тысячу лет спустя..)
__________________
"Сила в Шпинате"

Папай Мореход вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.03.2022, 09:45   #222
Папай Мореход
Салага
 
Аватар для Папай Мореход
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ТДМ-Технические вопросы

Ползунок в крайнее правое положение сдвинул - мол на max. А это min...
__________________
"Сила в Шпинате"

Папай Мореход вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования