Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Корсары: История пирата > Предложения

Важная информация

Предложения Раздел, в которым вы сможете предложить свои идеи...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 12:22  
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

Стрелка К:ИП - Предложения по геймплею

Что бы вы хотели изменить/добавить/убрать в игре?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daniella Castillio (28.11.2012), dima 09 (11.11.2011), Espinosa (18.02.2013), grisamd (11.04.2013), Lejito (31.03.2012), pitblood (06.03.2013), Woodmen (15.10.2012), Аргос (04.11.2012), Армеец (12.10.2013), Корс@Р (07.05.2013), сомалиец (10.05.2012)
Старый 21.06.2011, 18:45   #200
Comander
Салага
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Предложение: снизить скорость перезарядки орудий и маневренность при пожаре на борту. Заблокировать применение спец. навыков на время пожара. Увеличить вероятность возникновения пожара при попадании бомбами.

Добавлено через 3 минуты
Можно ли ввести в игре бомбы для поражения кучкующихся противников?

Последний раз редактировалось Comander; 21.06.2011 в 18:51.
Comander вне форума
Старый 03.07.2011, 11:34   #201
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Хотелось бы чтоб при перегрузе товара с корабля на корабль можно было моментально весь товар перегрузить, а то сидишь клацаешь по десятке максимум, если судно большое и товар 1/1 то муторно получается (может так можно делать просто я не знаю?).

При покупке оружия хотелось бы иметь возможность сравнить, стоящее на данный момент с тем которое хочешь купить, не выходя из окна магазина (лавочника). Было бы замечательно сделать чтоб оно присутствовало в списке товара, но горело серым. Себе то ладно выбрать, а когда у тебя еще команда из трех абордажников, достает выходить и статы сравнивать.

Просьба. Сделайте чтоб при сдаче врага в плен можно было судно себе забрать, а команду отпустить на шлюпках. Мне жалко не в чем неповинных матросов за борт выбрасывать, а из-за десятка другого рабов заморачиваться не хочется. Да и с рабами было бы не плохо предоставить выбор, опустить или продать.
de Feria вне форума
Реклама
Старый 11.07.2011, 13:10   #202
Old-timer
Салага
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Лично я хотел бы, чтоб когда на боевой карте когда Tab нажимаешь то можно было видеть свою команду вместе с компаньенами, так будет более реалистично!!!

Было бы не плохо улучшить модернизацию корабля, чтоб каждый мог сделать уникальный корабль, например поменять цвет палубы, изменить геометрию парусов, или хотя бы добавить их побольше, на большие корабли естественно, а не просто увеличить скорость, экипаж....вид корабля должен менятся, от к чему я иду!!!
Old-timer вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.07.2011, 00:52   #203
Kraivo
Матрос
 
Аватар для Kraivo
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 30
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -6
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Начну издалека...
В первых корсарах, мы всегда сражались 1х1 с капитаном корабля.
В следующих версиях, мы постоянно сражаемся с командой и никогда с капитаном...

Можно как-нибудь сделать, при абордаже (желательно при бое в каюте корабля) был хотя бы 1 персонаж с моделькой "капитана" ?)
Чтобы он был сильнее и у него было больше вещей и шанс на уникальные предметы. Те же карты сокровищ или какие-нибудь тайники контрабандистов, как тайник из первой части фильма Пираты Карибского Моря. Чтобы там были не вещи, а товары.=)

Да и интерфейс значительно от этого выиграет и квестов можно будет на это подвязать много)
Kraivo вне форума
Старый 13.07.2011, 01:23   #204
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Kraivo Посмотреть сообщение
В следующих версиях, мы постоянно сражаемся с командой и никогда с капитаном...
Никогда не говори "никогда"... В КВЛ и ГПК именно такой бой и идет, вначале с командой, потом с капитаном. И КИП не исключение))
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 13.07.2011, 14:48   #205
Kraivo
Матрос
 
Аватар для Kraivo
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 30
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -6
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
Никогда не говори "никогда"... В КВЛ и ГПК именно такой бой и идет, вначале с командой, потом с капитаном. И КИП не исключение))
Реал?)))) Ох и давно я не играл в новых корсаров))))
Kraivo вне форума
Старый 13.07.2011, 15:42   #206
dima 09
Старожил
Мичман
 
Аватар для dima 09
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Джанкой, Республика Крым, РФ
Сообщений: 515
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Kraivo Посмотреть сообщение
В первых корсарах, мы всегда сражались 1х1 с капитаном корабля
а жизни кепа видел?это и есть команда
dima 09 вне форума
Старый 13.07.2011, 15:57   #207
Kraivo
Матрос
 
Аватар для Kraivo
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 30
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -6
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от dima 09 Посмотреть сообщение
а жизни кепа видел?это и есть команда
Видел, знаю)
Kraivo вне форума
Старый 18.07.2011, 16:20   #208
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

на мой взгляд, глобалку неплохо было бы отменить.
хотелось бы больше времени проводить на корабле, плавая (не только во время боя, но и во время обычного плавания), и в каюте. Чтоб жизнь на пиратском корбале была больше похоже на таверну.
и на счет самой карты и месторасположения... при отсутствии "супер карты"
ориентироваться в море было бы очень сложно и (ИМХО) интересней/реалистичней. при возникновении проблем с опредилением местарасположения, пригодился бы штурман.
сейчас такая важная часть данной игры как "плавание" просто отсутствует...
ну и еще было бы здорово еслибпеределали управление кораблем. чтоб не так как сейчас, управляешь им словно гоночным болидом, а сделать более реалистичней, чтоб можно было только командовать, наподобе как сдлано с "союзниками". отдал приказ "зарядить бомбами и атаковать такой-то карабль" и наблюдаешь за всем этим с палубы корабля))
в таком случае "команда" ГГ имела бы больше значение чем сам ГГ


на сколько сложно это технически осуществить?
Makiavelli990 вне форума
Старый 18.07.2011, 18:15   #209
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от de Feria Посмотреть сообщение
Хотелось бы чтоб при перегрузе товара с корабля на корабль можно было моментально весь товар перегрузить, а то сидишь клацаешь по десятке максимум, если судно большое и товар 1/1 то муторно получается (может так можно делать просто я не знаю?)
клавиша shift+стрелками грузу куда надо
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума
Старый 18.07.2011, 21:52   #210
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

еще сделать возможность прокачки оружия и кораблей, чотб они становились лучше после большого кол-ва сражений.
а то знаминитых клинков и кораблей у других пиратов хватает, а собственный корабль ГГ никак прославить не может...

и сделать возможность побывать в шкуре простого матроса, а то все капитан да капитан... матросом сначала нужно побывать))
Makiavelli990 вне форума
Старый 18.07.2011, 22:59   #211
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
на мой взгляд, глобалку неплохо было бы отменить.
хотелось бы больше времени проводить на корабле, плавая (не только во время боя, но и во время обычного плавания), и в каюте. Чтоб жизнь на пиратском корбале была больше похоже на таверну.
Ну может,конечно,кому-то и интереснее посидеть за кружкой рома по больше время,чем заниматься игрой
Цитата:
и на счет самой карты и месторасположения... при отсутствии "супер карты"
ориентироваться в море было бы очень сложно и (ИМХО) интересней/реалистичней. при возникновении проблем с опредилением местарасположения, пригодился бы штурман.
сейчас такая важная часть данной игры как "плавание" просто отсутствует...
Да никакой штурман не поможет,если капитан никакой)) И не надо городить облегчений в игре...и так их довольно...Может просто поиграть в тетрис?!
Цитата:
ну и еще было бы здорово еслибпеределали управление кораблем. чтоб не так как сейчас, управляешь им словно гоночным болидом, а сделать более реалистичней, чтоб можно было только командовать, наподобе как сдлано с "союзниками". отдал приказ "зарядить бомбами и атаковать такой-то карабль" и наблюдаешь за всем этим с палубы корабля))в таком случае "команда" ГГ имела бы больше значение чем сам ГГ
Ну да....штурман показывает где,а потом выясняется,что капитан "никакой" и все .....все идет ко дну...наверно красиво это все наблюдать со стороны))
Цитата:
на сколько сложно это технически осуществить?
Практически неосуществимо

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
еще сделать возможность прокачки оружия и кораблей, чотб они становились лучше после большого кол-ва сражений.
а то знаминитых клинков и кораблей у других пиратов хватает, а собственный корабль ГГ никак прославить не может...
Они что закалку получают? Или снайперский прицел?!)) Прокачка Канонирских способностепй и так идет,орудия улучшаются по колибру...да и тип можно сменить.....Или может потом и РБУ поставить?)))
Цитата:
и сделать возможность побывать в шкуре простого матроса, а то все капитан да капитан... матросом сначала нужно побывать))
Может стоит пойти послужить на флот?!)
Хотя может и была бы занимательна линия героя-матроса...только не в данной игре...Матрос более зависимая фигура и вся ветка бы свелась к простому линейному прохождению...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 18.07.2011, 23:21   #212
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Wolf

причем тут за бутылкой рома сидеть, просто чтоб на корабль смотреть не только во время боя. если заниматься больше торговлей в игре то вообще моря нивидишь никогда, плавание по карибам превращается именно в тетрисную игру, а как еще назвать это передвижение по глобалке??


облегчения в игре нужны для тех кто как рас в тетрис любит играть, им врятли понравится идея самому вычислять месторасположение, я имею ввиду как в реале было, на карте ж небыло значка, типа вот он ты...
тут скорей не капитан дурак будет.. просто руки не дойдут такую систему додумать и реализовать...
а мне бы такая сложность понравилась, но иногда приходится учитывать интересы многих...
впринцепи еслиб убрали глобалку, то не важно как бы потом сделали, всеравно будет лучше чем сейчас. главное чтоб по нормальному морю плыть, и чтоб случайные стычки были не так как щас на глобалке... это как минимум реалистичней... в прочем, не для любителей тетриса

а по поводу сложности реализации... ну был же вроде "билд" какойто, где глобалка отсутствовала...а что еще, добавить офов в каютах и матросов на палубе?
улучшить поведение ИИ в море??
если это нереально, то не стоит тогда заниматься этой игрой... пару новых квестов напишите, и все...? лишняя трата времени

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Хотя может и была бы занимательна линия героя-матроса.
что за бред...? я имел ввиду начать с матроса, а потом кто мешает стать капитаном? или так не бывает? все сразу капитанами становились, ниразу не плавав

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Они что закалку получают? Или снайперский прицел?
а квестовые корабли чем лучше обычных?
Makiavelli990 вне форума
Старый 18.07.2011, 23:21   #213
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Makiavelli990,дождись выхода Блада,если он состоится. и получишь тетрис в виде ромашки - получится-не получится с переигровками до нужного результата
Только не требуй и из КИПа сделать что-то подобное
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 18.07.2011, 23:23   #214
Касперский 13
Младший лейтенант
 
Аватар для Касперский 13
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Far far away
Сообщений: 877
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 157

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Makiavelli990, На этом движке это просто технически неосуществимо.) А плавание без глобалки?.. вы когда нибудь пробовали доплыть из Порт-Ройаля до Тортуги не пользуясь глобалкой? Удовольствия мало)
__________________
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
Касперский 13 вне форума
Старый 18.07.2011, 23:25   #215
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
что за бред...? я имел ввиду начать с матроса, а потом кто мешает стать капитаном? или так не бывает? все сразу капитанами становились, ниразу не плавав
Тогда видно сам не все представляешь о чем пишешь и что предлагаешь В Истории Пирата все герои проходят линию ОТ и ДО....где и матросу тоже есть место....видно даже за Хейна не играл
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 18.07.2011, 23:32   #216
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Wolf
я смотрю ты любишь все перекручивать и преувеличивать. день не удался чтоли?
я не требую, всего лишь предложил, не бери близко к сердцу))))

Цитата:
Сообщение от Касперский 13 Посмотреть сообщение
Makiavelli990, На этом движке это просто технически неосуществимо.) А плавание без глобалки?.. вы когда ниюудб пробовали доплыть из Порт-Ройаля до Тортуги не пользуясь глобалкой? Удовольствия мало)
да, один рас пробывал))
можно было б просто ночевать в каюте, перематывая время, а корабль бы доплыл тем временем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Тогда видно сам не все представляешь о чем пишешь и что предлагаешь В Истории Пирата все герои проходят линию ОТ и ДО....где и матросу тоже есть место....видно даже за Хейна не играл
да знаю я, просто хотел еще рас подчеркнуть, на сколько это была хорошая идея)))
Makiavelli990 вне форума
Старый 18.07.2011, 23:42   #217
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
да, один рас пробывал))
можно было б просто ночевать в каюте, перематывая время, а корабль бы доплыл тем временем.
Так пробовал(один рас) или можно было бы проматывать?)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Wolf
я смотрю ты любишь все перекручивать и преувеличивать.
Перекручиваю только то,что на морй взгляд слишком перекручено,а на счет преувеличений.....так иногда надо немного принизить необдуманные,опять же на мой взгляд,притензии и требования жаждущих
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LarsKort (18.07.2011), Касперский 13 (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 23:54   #218
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
наверно красиво это все наблюдать со стороны))
просто в идеале... правильней было бы не кораблем управлять, а командой. тоесть это если управлять с палубы корабля. но это конечно очень трудно осуществить, даже на новом движке наверно...


Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Так пробовал(один рас) или можно было бы проматывать?)
можно было бы, еслиб такую возможность сделали.
пробовал, но без смены погоды во время такого плавания, без случ стычек, и без возможности перемотать (отдыхом в каюте) время, это конечно не приносит удовольствие.
а сейчас плавание в открытом море именно так и выглядит. и когда я сказал убрать глобалку, то не имел ввиду просто ее убрать и оставить как есть, а именно доработать эти моменты, ввести изменение погоды при плавании в открытом море, случайные стычки и чтоб при отдыхе в каюте корбаль не стоял на месте, а двигался по заданому курсу. тогда бы все выглядело по иному.
не думал что нужно будет так это разжевывать.
и не думаю что сделать такие изменения не под силу.

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
так иногда надо немного принизить необдуманные,опять же на мой взгляд,притензии и требования
не все таково, каким кажется на первый взгляд

Последний раз редактировалось Makiavelli990; 19.07.2011 в 00:26.
Makiavelli990 вне форума
Старый 19.07.2011, 00:17   #219
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
просто в идеале... правильней было бы не кораблем управлять, а командой. тоесть это если управлять с палубы корабля. но это конечно очень трудно осуществить, даже на новом движке наверно...
Так вроде и так управляешь - давая команду "На абордаж"...Или хочется просто стоять,когда твои товарищи рубятся,и изображая великого полководца, давать команды кому к какому трапу бежать?))
Хотя,конечно,прикольно,было бы выбирать место высадки ГГ на корабле врага и распределение своих людей по местам высадки
Цитата:
пробовал, но без смены погоды во время такого плавания, без случ стычек, и без возможности перемотать (отдыхом в каюте) время, это конечно не приносит удовольствие.
И как - добрался до места назначения?
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования